Алексей Муравьёв

Как быстро и эффективно набрать вес и массу?

Сергей Попов

меньше какать больше есть

Rashad Sariyev

Делать базу! Обязательно!

Ирина Котлыбулатова

Жри и тренируйся!

Вика Флеринская

Скорость набора ММ весьма относительна. Я в таком деле вообще не ставил бы рядом слова "быстро" и "эффективно", потому что, как правило, "быстро" означает "фиктивно". Чаще приходится выбирать: быстро, или эффективно. Терпение, труд, правильное питание и суточный режим, ЗОЖ и горы литературы, обстоятельный и разумный подход - вот залог эффективных тренировок. Стероиды, первоначально быстрый результат, откат, потеря количества и качества массы, угнетение всех систем организма, депрессия, "закрепление" негативного опыта - цена быстрого результата.

Александр Анисимов

а как жрать и нетолстеть у тебя получается?

Юлия Алимова

Жировую - чаще есть, меньше двигаться; мышечную - пахать со стонами в тренажёрном зале в течении многих лет при соблюдении строгого режима и чтение теории по бодибилдингу. Всё что быстро - жир, вода, шлаки. Мышцы растут годами, обычно 3-4 кг в год.

..........aselya Akirova........

быстро и эффективно - одеть куртку - на которой много карманов и в них положить как можно больше свинца или просто железа - быстро и эффективно.

а подругому - много ходить в зал. работать по 7 пота с телом и железом. соблюдать режим, питание - отказывать себе во многих вещах - нннеее брось это не для тебя.