Станислава Левицкая

Не странная ли ситуация..народ закупает продукты и подарки на Новый год,как будто ничего не происходит.А там,где идет война,ребята сидят в окопах и мерзнут,не понимая ,зачем они там!!?

–5
Ответы
Tony † Ae 😈

Гражданские не обязаны менять своё отношение к жизни и праздникам только потому что где-то идут боевые действия. И в свою очередь если военнослужащий не понимает, что делает в местах боевого столкновения, то это лишь его проблема и его ошибка. Не так много там людей, которые не понимают зачем они там находятся.

Александр Жданов

Станислава, Вы взрослая дама, а рассуждаете как тридцатилетняя девчонка из Украины. Не стоит поднимать волну той стихии в которой Вы совершенно не заведующая.

Станислава Левицкая

А что я сказала не так?Вам просто не нравится правда?

Александр Жданов

какая правда? То, что жизнь продолжается или ребята сидящие в окопах позволяют нам жить в спокойствии и тепле? Какую Вы правду тут толкает?

Станислава Левицкая

А кто о них думает,о тех кто там сидит и погибает сотнями или уже тысячами?

Александр Жданов

миллионами. Не гоните волну. Да, потери есть. Даже гибель одного - уже трагедия. А нам не критиковать, а помогать и поддерживать ребят надо!

Ведающий.

Балашиха! Не мути воду. Иначе пришлю к тебе наряд полиции на дом. Потом будешь показания следователю писать, а не в спрашке сидеть вопросы задавать.

Ведающий.

Послушайте внимательно! У меня племянник на этой войне воюет и скоро сын там же будет воевать, а вы мне тут про равнодушие пишете. Смеюсь вам в глаза!)
Парни там под пулями ходят для того, чтобы мы жили в мире, а не ходили в паранже!

Станислава Левицкая

Какое отношение имеет паранжа к Украине?Вы готовы отдать на растерзание своих детей,ради мира,в котором столько нищих и богатых?

Ведающий.

Вы никак не уймётесь!
Насколько я понял, вы жизнью обиженная женщина, которая готова часами говорить о том, что нет правды на земле и, что богатые богатеют, а бедные беднеют.
Опять повторю вам - ЭТО ЛИШЬ ВАШЕ ВИДЕНИЕ МИРА!
А мои близкие (племянник и сын) воюют за другое будущее и за других людей, хотя и за вас тоже,...

Станислава Левицкая

Как то веет пафосом..простите .У меня все в прядке,есть семья,муж и трое детей и трое внуков.Но я не хочу ,чтобы кто то из них воевал в этой бессмысленной войне!

Ведающий.

Вы живёте в реальной жизни!
И наличие семьи не говорит о вашем внутреннем благополучии. В вас сидит страх! Страх за своё будущее, и за своих внуков и детей. Потому вы и пишете, что страна погрязла в невежестве и коррупции. Именно за будущее своих близких вы боитесь, при этом не считая нужным за это будущее бороться. Типа я хочу жить хорошо, но пусть мне это предоставят. Меня не нужно вытягивать в это действо.
Не кажется ли вам, что это слегка издевательски звучит?
Есть старая русская поговорка - кто не работает, тот не ест. Или - не потопаешь - не полопаешь.
Подумайте над этим.

Милош Йованович

нет не странная...Каждый должен заниматься своим делом,а не роптать,что кто то ,что не сделал.Родители не смогли,надо самим взять себя в руки.

维克多

Ситуация странная как раз тем, что мы все не воспринимаем всерьёз тот цивилизационный разлом который происходит и реальность войны.

Светлана Костина

Скажем так, детям обязательно нужен праздник. И эта никому не нужная, навязанная лидерами война не должна этого факта изменить.

Станислава Левицкая

Речь не о детях,а о миллионах затраченных на украшательство городов

Светлана Костина

В моем городе много, много лет были старые украшенияина центральной елке. А отчитывались, что потрачены офигенные деньги. Это одна из удобных статей отмывания денег. Не думаю, что от этого откажутся.

Сергей Гиперион

Мне отец рассказывал что ему запомнилось на всю жизнь, это подарок картонной елочной игрушки на новый год - 1943 год.

Лисий Хвостик

Каждому свое! А зачем они там, в другой стране, с оружием в руках, зачем они стали военными преступниками?

Станислава Левицкая

Их послало руководство и они просто выполняют приказы.

Лисий Хвостик

Преступные приказы! У них нет своего ума, они безумцы? Они пришли убивать, значит готовы быть убитыми сами! Это их выбор, только их выбор!

Андрей Науменко

А что, людям нужно срочно мчать на фронт, отправлять всё бабло на фронт и сидеть с унылым видом?

Станислава Левицкая

Я не об этом..я про сумасшедшие деньги,которые тратятся на всякие иллюминации

Андрей Науменко

Так их власти тратят, а не люди, что "продукты и подарки" закупают, не так ли?

Akaky Schmalhausen

Каждую минуту кто-то умирает, где-то воюют... Живите, пока дают. Насидитесь еще в трауре.

Гудвин

И какие предложения? Вырыть окопы рядом с домом и пересидеть праздник там,замерзая?

Станислава Левицкая

Вы так и не поняли...

Гудвин

В Африке дети с голода мрут.Своих тоже заморить?

Станислава Левицкая

Мне как то африканцы не волнуют..а вым видимо все равно,наши ребята или африканцы.

Гудвин

Люди,в первую очередь.

~ Евгения ~

Сидят в окопах, чтоб вы могли сидеть в тепле и по обыкновению писать всякую хрень.

~ Евгения ~

И? Пиzdеть -не мешки ворочать. Вот и всё И. А за шкурку то свою всё же опасается, раз шифруется.

Сергей Никифоров

Женечка, на и х. на неё...

Станислава Левицкая

Вы так мио за моей спиной меня обсуждаете,приятно почитать.Но вот мат не приветствуется.

Сергей Никифоров

Не за спиной - Вы же здесь.

Станислава Левицкая

Вот пришла недавно и порадовалась

Нинуля

Как этот не понимая? Многие понимают что защищают золотые унитазы алигархов

Станислава Левицкая

А зачем же они тогда идут на смерть?

Нинуля

Многие за деньги пошли...

Ан
Андрей

Большинство людей думают просто только о себе, на других им наплевать

Галина Галчонок

Вы лучше знаете свой народ...только на словах " мы своих не бросаем"

–1
Валерий Герасимов

Всё они прекрасно знают и понимают.. Я сам на войне был..

Валерий Герасимов

ГДЕ КОНКРЕТНО????..Я сам недалеко от Москвы живу...Не надо ничего выдумывать и городить здесь чушь!!!...В каком городе КОНКРЕТНО призывников приводили в военкомат принудительно???...Я жду!!!

Станислава Левицкая

За руки не тащили..но приходили несколько раз и искали людей.

Валерий Герасимов

Вот и не надо здесь трындеть,что призывников чуть ли не в наручниках в окопы отправляют...Ну,а тех ,кого не сразу нашли - их потом расстреляли???

Станислава Левицкая

Я писала про расстрелы?

Валерий Герасимов

Слава богу - не додумалась!!!!!....

Олег

Вы можете выбрать другой саит по вашим потребностям.?

Станислава Левицкая

А Вы живете по принципу-Моя хата с краю?

Олег

ЦИПЛЯТА, Я могу тебя потроллить, но курица в качестве индюшки только после духовки! ФАШИСТИКОВ я буду банить! Мой дом на моей земле. Моя земля, это где мой дом. Кукарекай дальше!

Анатолий Иванов

А всякая шелупонь беснуется в от радости на ТВ! Тьфу...

Анатолий Иванов

А всякая шелупонь беснуется от радости на ТВ! Тьфу...

Анна

Это потому что не у всех ещё близкие в окопах.