Луиза

А правда русские староверы до сих пор слово "БЛИН" пишут через" ЯТЬ"?????????? 😜

Ответы
Fog.

Это не правда...это так было ,так есть и так будет.Староверы нас покинули,А слово ими сказанное,на всегда осталось в русском язычевстве.Так же как и БЛЯДИ.

Алексей Прибылов

староверы живут счастливо до сих пор богатой комунной и глупостями не мучаются. получка от 300 до 500 тысяч.

Луиза

Рада за них

Алексей Прибылов

спасибо и вам счастья и мира.

Дмитрий Лебедев

Нет ЯТЬ означает звук отдааленно родственный Е и в данном слове приманяться не может кем бы то ни было.

Вячеслав Лебеднов

Вас это обидело? ну и пусть пишут,зарплата Ваша от этого не увеличится и не уменьшится...

Александр

А как тогда пишут через "ять" священники на церковно-славянском?

Александр Илюхин

Образ буквы ЯТЬ в старославянской буквице - Божественная связь.

Владимир Ильин

Неправда. Луиза, тебе до староверов, как до Луны... Не обижайся.

Луиза

Это же анекдот, зачем обижаться

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ...Я НЕ СТАРОВЕР... НО СЛОВО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРУГОЕ...

Ибрагим Магомедов

блин в русском лексиконе нет, это выдумано, а блядь есть

Сантёр-Монтёр

язык не простой у них меня учили читать маленько

Александр Хомяков

блинъ наверное ни что человеческое им не чуждо

Aleks Sh

вы блять со смятанкой ядите али с медком?)))))

Луиза

😱😱😱

Aleks Sh

ну типа как то так.... вы блЯТЬ едите я блИНы ем)))))))))))))))

Валерий Воронков

Правда, я потомок русских староверов.

Андрей R@

Ёлки - палки, оказывается я старовер!

Луиза

😝😝😝

Луиза

Спасибо

Андрей R@

)))

Владислав

И приветствуют друг друга не "хай"

Ник 137

Ха......они ишшо его и говорят так !

.... Реус

Старообрядцы, если быть точным.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

одна всего осталась...лыкова....

Константин

у них нет такого слова вообще

Петр

Да. А х.рен - с мягким знаком...