И*
Ирина *Z

Как думаете. как образовался миф, что морковка улучшает зрение.. ? 🤣

Ответы
Огненный Муравьед

Морковка улучшает зрение, так как каротин является провитамином вит. А, ретинола, который входит в процесс формирования цветного зрения. А при дефиците ретинола (недоедания) отмечается снижение сумеречного зрения - развивается "куриная слепота". Такое бывает при голоде, войне. Здесь морковь, черника, вишня, перец, тыква реально помогают. Оттуда. Но вы же спросили, чтобы постебаться...

И*
Ирина *Z

Почему орлы не едят морковку, но имеют отличное зрение... прям ОРЛИНОЕ!
И да. Разные овощи и фрукты сами по себе полезны. Зачем именно про морковку создавать мифы?

Огненный Муравьед

Ну не читайте. Кто бы вам мешал...

И*
Ирина *Z

То есть вы верите в миф про морковку, а логика вас не убеждает.. Ясно. 🤣😁 Люди редко отказываются от странных мифов, верят в них до конца, даже если они не логичны, и однозначно странные. 🤷‍♀️

Огненный Муравьед

Душнилу выключите. Не хочу я с вами диспутировать.

И*
Ирина *Z

Лектор по морковке, не надо было начинать, если вы не хотели со мной дискутировать. Кто же виноват, что я дружу с логикой, а вы нет

И*
Ирина *Z

🤷‍♀️

Ильнар Закиров

Не знаю, но знаю что на кролях этот миф не действует, всё равно белина по явилась от старости, а зрение мы сохраняем сами, читаешь близко, значит точно посадишь, говорят что в детстве надо быть дальнозорким, так как зрение подсаживается, но я лично считаю что глаза нужно тренировать, то есть читать надо чуть дальше, и со временем организм адаптируется...

И*
Ирина *Z

Вы правы. Беречь конечно же нужно и зрение, и здоровье вообще.
Но тут кто то специально распространил миф про морковку примерно так.
--- Как ваши пилоты так хорошо видят?
--- А мы их морковкой кормим..
(распространять заведомо ложную информацию.. чтобы было удобнее прятать информацию о новых прицелах, например, от союзников и врагов)

Валерий Дягилев

Мужичок купил дезодорант после бритья и похвастался соседке, брызнул ей в лицо. Как та орала на мужика матом его крыла, а через 10минут пришла к нему и просит снова брызнуть в лицо. Говорит лучше видеть стала, . Вот вам и ни какая тут морковка. Спирт улучшает зрение, спирт!👆👍😂

И*
Ирина *Z

Про миф о морковке вы можете сами прочитать в инете. Но это если хотите.
Могу и я вам о нем сама рассказать.
Но у нас люди боятся потерять свои мифы, за которые держатся зубами и руками.

Валерий Дягилев

А моя история не миф, а реально это было 👆 факт!

И*
Ирина *Z

Наверное ваш факт не получил подтверждения. Иначе бы к нему пришла лечиться вся деревня, а потом и соседние подтянулись бы. Реально факт оказался так себе.. 🤣

Игорь L

ну типа если что-то используется при построении зрительной системы (некоторые каротины), то значит - ешь их, и улучшишь. При этом не замечают, что механизм требует и других компанентов, да еще и в определенном функционировании

И*
Ирина *Z

--- Как ваши пилоты так хорошо видят?
--- А мы их морковкой кормим..
(распространять заведомо ложную информацию.. чтобы было удобнее прятать информацию о новых прицелах, например, от союзников и врагов)🥳😁

Игорь L

о, ну это уж)

Ко
Котэда

так вроде это и не миф.
Витамин А приносит пользу зрению. Морковь богата бета-каротином и витамином А, он полезен для глаз, источник глазных витаминов, препятствующих дегенерации жёлтого пятна и развитию катаракты.

И*
Ирина *Z

На самом деле этот миф по прежнему остается мифом. Был вброшен не просто так, а как борьба с промышленным шпионажем.
--- Как ваши пилоты так хорошо видят?
--- А мы их морковкой кормим..
(распространять заведомо ложную информацию.. чтобы было удобнее прятать информацию о новых прицелах, например, от союзников и врагов)

Ко
Котэда

Наверно

Натали

Это не миф. Кожура моркови на самом деле улучшает зрение. У моего дяди когда был маленьким была куриная слепота, так бабушка его морковкой с огорода вылечила.

И*
Ирина *Z

Навряд ли всем помогает ваша бабушка своими отварами..
Но вообще полезны овощи и фрукты
А орлиное зрение все таки не от морковок. Иначе бы орлы и ястребы жрали бы морковки как не в себя.

Натали

Моя бабушка другая как раз и лечила всю деревню отварами трав, ибо медики от стариков отказывались. А та, которая сына вылечила-это реальный факт. И орлы тут не при чем, у них другой организм.

И*
Ирина *Z

Уверена, что орлы тут ни причем, хоть и видят они хорошо, и у нас и у орлов есть глаза. Это у нас общее. Орлы и ястребы видят хорошо, а морковку все таки птички не едят. Они мясо любят. Ваша бабушка возможно может отваром вылечить много человек. Но на всех ее не хватит.

Натали

У птичек нет психосиматики, наши болезни это не только то, что мы едим или от нехватки витаминов. Очень много факторов для развития болезни.

И*
Ирина *Z

Вам это ваша бабушка рассказала. Потому что если нет, то никто не сможет помочь кроме нее, восстановить зрение..Знание будет потеряно

Натали

Не юродствуйте.

И*
Ирина *Z

Даже и не думала. Наверное вы не внимательно читаете, да еще и придумали интонацию, точно не мою.. .

Ни
Николай

Миф образовался потому, что зайцы едят морковку и ходят без очков, значит морковка улучшает зрение. Вы знаете Маркова? Наверное его не знает мир.

И*
Ирина *Z

Орлиное зрение это эталон. Но орлы морковку не едят и очки не носят. Так кто распространяют этот миф про морковку, и зачем?

Ни
Николай

Доктора, чтобы люди больше витаминов ели.

И*
Ирина *Z

Это вряд ли. Доктора говорят о пользе всех овощей и фруктов. Кто и зачем придумал миф про морковку?

Ни
Николай

Известно, что его истоки лежат в Англии периода второй мировой войны, когда военные летчики внезапно начали “видеть” вражеские самолеты ночью. Такую опасную для врага возможность объяснили особой диетой летчиков, которая включала большое количество моркови.

И*
Ирина *Z

🤝💥🫶

Вадим

Считается,сто улучшает зрение КАРОТИН Англ в морковке много.А ещё улучшает черника....Пробовал и то и другое - только деньги потерял.

И*
Ирина *Z

Про то, как морковака улучшает зрение это созданный миф.

Violetta Yf

Из-за провитамина А, который в организме под действием ферментов превращается в витамин А, который поддерживает хорошее зрение...

Violetta Yf

А ястребы и орлы не едят морковку, они охотятся на полевых мышей, зайцев, кроликов, которые едят морковку😅... Я также говорила, что витамин А жирорастворимый и источником является пища животного происхождения, если вы хотите получить витамин А в чистом виде)))

И*
Ирина *Z

Орлы едят мышей. .Но далеко не все мыши и даже зайцы едять морковку. 🤣🤣🤣 Если только вы им ее привезете.. лично.. 😂😂😂

Violetta Yf

В огороде тырят)

И*
Ирина *Z

В вашем ? все лезут в ваш огород? 🤣🤣🤣
Похоже вы переели морковки.. и у вас пошел передоз от морковки.. 😁🥳

И*
Ирина *Z

Я всем даю шанс.. но некоторые видимо просто обычные наркоманы.. они слов уже не понимают.. 🥳

Василий Про

Всё дело в комбинации, витамин А и каротин. А мифу очень много лет. Со времён нового селекционного вида - "рыжей морквы".

И*
Ирина *Z

Не знаю про селекцию моркови.. но знаю, что прятали новые разработки от союзников наши самые "честные забугорные" партнеры...
Примерно так:
--- Как ваши пилоты так хорошо видят?
--- А мы их морковкой кормим..
(распространять заведомо ложную информацию.. чтобы было удобнее прятать информацию о новых прицелах, например, от союзников и врагов)

Евгений Во-Ин

во время второй мировой - пропаганда Гебельса - цели не помню.... может запретить экспорт моркови - правда не помню..

И*
Ирина *Z

--- Как ваши пилоты так хорошо видят?
--- А мы их морковкой кормим..
(распространять заведомо ложную информацию.. чтобы было удобнее прятать информацию о новых прицелах, например, от союзников и врагов)

Евгений Во-Ин

о - точно

Пётр Ермаков

Из наблюдений. Я не видел ни одного зайца в очках - а ведь зайцы любят морковку и стало быть у них отличное зрение

Пётр Ермаков

Я не орнитолог....

И*
Ирина *Z

Я поняла.. Зайцевод... 🤣

Пётр Ермаков

Я на них охотился, уважаемая птичница...

И*
Ирина *Z

Ясно.. вы их вылавливали на морковку? или вы их ограбили, забрав у них всю их морковку.. 😂
💥💥💥
Внимание.
Если вы считаете мои ответы обидными. то лучше закиньте меня в чс немедленно! .. И не надо переживать.
Я всего лишь общаюсь и развлекаюсь. Но мои ответы это лишь мое мнение, которое я аргументирую, как могу, и не хочу никого обидеть. 🫶🙏

Nick Moslem

Почему миф,если она содержит каротин,положительно влияющий на́ зрение,правда,если усваивается при еде

И*
Ирина *Z

А что про бога вас интересует? Хотя. Если вы зададите вопрос, то ответ обязательно получите.

Nick Moslem

Меня эта хрень не интересует вовсе

И*
Ирина *Z

Зачем спросил?

Nick Moslem

Может тоже манипуляции

И*
Ирина *Z

Конкретнее, пож-та.

Oleg Ы

Песня! Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в глазах у нас морковка!

Евгений

Вроде бы слышал эту историю про английских лётчиков для маскировки технического новшества.

И*
Ирина *Z

🤝

Евгений

🌷🌹🌷

Ал
Александр

Я люблю пирожки с морковкой, а зрение, как говорила моя прабабушка, земляника улучшает...

И*
Ирина *Z

Миф о морковке был вброшен намеренно. Но нашим людям он так понравился, что держатся за него до сих пор руками и зубами

И*
Ирина *Z

Если сжать эту историю, то выглядело примерно так:
--- Как ваши пилоты так хорошо видят?
--- А мы их морковкой кормим..
(распространять заведомо ложную информацию.. чтобы было удобнее прятать информацию о новых прицелах, например, от союзников и врагов)

Ars G

У ведущей Елены Малышевой. Кстати, как она, все ведет эту увлекательную программу?))😃

И*
Ирина *Z

Пользуетесь советами телеучителей? телеврач вам сильно помогает в ваших проблемах?

Ars G

Я такое никогда не смотрел, приходилось у матушки слушать))

И*
Ирина *Z

тогда зачем вам эта странная ведушая для вас увлекательной праграммы Елена Малышева?

Майя Петрова

Не миф: лётчики и снайперы все её едят, в ней витамин А для улучшения остроты зрения

И*
Ирина *Z

Миф, вброшенный в народ, в этот миф уверовали и вы.. Правда вам не интересна? Будете защищать как фанатик. 😁 Много полезных овощей и фруктов с витамином А. Но зрение ваше от морковки лучше не станет.

Fedor Shkenev

Тушеная в масле-да. Пресловутый каротин относится к жирорастворимым витаминам

И*
Ирина *Z

Остальные овощи и фрукты более полезны, и в их составе полезных витаминов больше

Fedor Shkenev

Больше всех витаминов в Лайнусе Полинге!🤣

И*
Ирина *Z

Время, когда зарождались БАДы?

Fedor Shkenev

Это "отец" витаминов

И*
Ирина *Z

Это реклама, без которой люди бы не стали покупать то, что им не нужно.

☆ Бэлла ☆

Не знаю. но мне окулист сказала,что нужно есть овощи и фрукты белого ивета!)))

И*
Ирина *Z

На самом деле полезны овощи и фрукты. Но миф про морковку придуман не просто так.
Если в сжатом виде, то история примерно такая
--- Как ваши пилоты так хорошо видят?
--- А мы их морковкой кормим..
(распространять заведомо ложную информацию.. чтобы было удобнее прятать информацию о новых прицелах, например, от союзников и врагов)

☆ Бэлла ☆

спасибо.