Александр Ясноокий

376) Геодезический знак (деревянное или металлич. сооружение), обозначающий и закрепляющий точку на местности, высота которой над уровнем моря определена нивелированием? ⚓
А) Рупер В) Репер
Б) Рапер Г) Рипер

Ответы
Майя Петрова

Репер... Сразу вспомнилась летняя геодезпрактика на 1 курсе... Как мы с командой девок искали в указанном квадрате в городе на улице исходный репер... А он в бетонном заборе был, торчал горизонтально. Всё равно нашли!

Сергій

Репер, но правильно триунгаляционный знак. А репер это просто точка привязки для геодезических наблюдений за сооружением к примеру

Александр Ясноокий

Морской словарь

Репер геодезический это:

ТолкованиеПеревод
Репер геодезический
знак (деревянное или металлическое сооружение), обозначающий точку на местности, высота которой над уровнем моря определена нивелированием. Реперы образуют государственную нивелирную сеть. Используются для определения высот промежуточных точек при топографических съемках.⚓

Сергій

Сеть да, но высота не столь важна, главное стабильное положение в большой промежуток времени

Ольга Иванова

а можно вопросы по другой тематике? такие уж очень трудные. мне бы полегче что-нибудь🙂

Ольга Иванова

А с тех пор носит Прометей на руке железное кольцо,..

Александр Ясноокий

Да. Но был ли мальчик🌹

Ольга Иванова

Мне что... доставать миф и перечитывать?🙂у мужчин отличная память. не обремененная заботами о насущном🙂

Александр Ясноокий

Спорный вопрос🌹 🤝

Ольга Иванова

вам лучше знать.👍 🙂спасибо за цветы

Александр Былков

в,но не сооружение,обычно закапывается и довольно глубоко

Александр Ясноокий

В) Репер👏 🎯 ⚓ 🍻Браво, Александр!

Александр Былков

да не за что,я геодезист

Александр Ясноокий

👏 👏 👏А я только со словарем ВМФ работаю🎯 ⚓

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 по болгарски - репер,по русски не знаю

Александр Ясноокий

По словарю ВМФ - репер. Если еще и транскрипцию слова разбирать, то придется кричать в рупер:" Полундра! Рапер риперу навал сделал!" 👏 ⚓ 🎯

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я тоже служил в ВМФ...значит репер вполне совпадает,только мы кречали в рупОр

Александр Бавин

Триангуляционная вышка 😞 В ) Репер .

Александр Ясноокий

Я Ланцберга обожаю "Пора в дорогу старина, подъем пропет"

Александр Бавин

... Как делишки . старик ? Не робей старина . Всё по норме , старик , всё в порядке " .

Александр Ясноокий

Я лично с ним знаком, Величайшей души человек!🤝 🙌

Александр Бавин

Завидую . По- хорошему !

Александр Ясноокий

Я не знаю, почему он умер, нео для меня он всегда живой

El
Elena

Репер. Бывают же реперные точки

El
Elena

Логика! Женская...

Наташа Зайцева

Ну Вы и загнули Ясноокий.

Наташа Зайцева

Вы не очень корректны. Я не дебилка. Я высокообразованная грамотная женщина. Только вот не могу понять: а что делают гении на этой помойке?

Александр Ясноокий

А где же им быть, коли не тута? На свалке иногда жемчужные зерна попадаются

Наташа Зайцева

Вы о себе? Рада за Вас.

Наташа Зайцева

Даже не обиделась

Дмитрий Каракозиди

Больше подходит Триппер.

Александр Ясноокий

Опоздали

Феечка На Шпилечках)))

мне нра слово репер😄

Гузель Имамиева

Расслабьтесь, помогает

Ольга

А) мне больше нравится.

Слава Касьянов

Репер, но не трипер.

Александр Ясноокий

А что так?

Слава Касьянов

Что, не правильно что ли? Я лично на них полжизни лазал, но по работе.

Александр Ясноокий

Я о трипере

Слава Касьянов

Это тоже очень родственные слова. Кто часто ездит по командировкам, то и это можно встретить.

Александр Ясноокий

Кто да кабы, у кобылы

Слава Касьянов

Так и вопрос надо ставить про кобылу!

Романа

Скорее всено репер.

Романа

Вот это все что означает?

Александр Ясноокий

Тысячи раз говорил, не хочу повторяться🎩 🌹

Романа

Саш, ну я уже забыла)

Александр Ясноокий

Уговорила: 🌹 - Это означает «Благодарю за ответ» 🙌 🎯 🤝 ⚓ 🌹- Это означает «Благодарю за правильный ответ»

Романа

😊

Ната Дем)))

🌺🌼🌸

Петр Тарасов

Репер- тирангуляр

Эдуард Бочко

Репер Привет Док

Александр Ясноокий

Эдуард, вы правы, это репер👏 ⚓ 🎯 🤝 Но ,что означает Док?

Эдуард Бочко

кг-мн дтн

Александр Ясноокий

••−•• −•• ••− •− •−• −•• •−•−•− −− −• • •−−• −−− −• •−•− − −• −−− •−− •− −−−− • ••• − •−• • −− •−•• • −• •• • •−− −•−− −•• • •−•• •• − −••− ••• •−•− •••••• −• −−− •−•−•− ••−•• − −−− •−•−•− ••− •−− −•−− •−•−•− −• • • ••• −

Эдуард Бочко

Ок На досуге вспомню азбуку и отвечу

Александр Ясноокий

−−− −•− •••••• −−••• •••−−

Евгения Николаева

По моему второе.

Александр Ясноокий

Что есть второе?

Евгения Николаева

Ответ под буквой б.

Наталья Полякова

По-моему первое

Наталья Полякова

Ого. Незабыла. Спасибо

Александр Ясноокий

Роза - это благодарность за ответ и за общение, а настоящий ответ другой, увы. У вас есть еще две попытки 🌹

Наталья Полякова

Спасибо. Но нехочу. Хочу спать, устала как не знаю даже кто. И вам спокойной ночи

Таня Ежова

Мне нравится Г)

Таня Ежова

Ага, поняла, что мимо)