Магистр Околовсяческих Наук

Продолжим каяться...большинство грешны вот в этом... 1 Каюсь, что согрешил: несохранением своих обетов, данных мной при крещении, но во всем я солгал и преступил и непотребным себя соделал перед лицем Божиим..........2. Каюсь, что согрешил: маловерием, неверием, сомнением, колебанием в вере, от врага всеваемым против Бога и Святой Церкви, самомнением и вольным мнением, суеверием, гаданием, самонадеянностью, нерадением, отчаянием в своем спасении, надеждой на самого себя и на людей более, чем на Бога......Итак ...каемся пока в этих грехах...на себя не надеемся больше..вольного мнения не имеем......и отвечаем на вопрос...зачем накрещивать младенцев если они обетов не дают так как говорить не могут???

Ответы
Зи
Зинаида

Ну хотя бы затем, что любой из них может просто не дожить до того возраста.... и второе это "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.".

Зи
Зинаида

Почитаем!

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно..не найдете...а вот про полевого Змея одно из животных Созданое Богом найдете в Бытие 3.1......но согласитесь...Полевой змей это не падший агнел...он же животное жившее в эдемском салу

Магистр Околовсяческих Наук

А восстаний не было...фейк

Зи
Зинаида

!) Денницей же (Lu­cifer) именуется тот, который пал, ибо он был Анге­лом, а стал диаволом, и в Писаниях сказано о нем: Упал ты, денница, сын зари! (Ис. 14:12). Почему денница (lucifer)! Потому что, будучи просвещен, он сам давал свет (lucebat). Почему же он стал тем­ным? Потому что «не пребывал он в истине» (ср. Ин. 8:44). 2) Господь видел «сатану яко молнию с небесе спадша» (Лк. 10:18) 3) Откровение 12: 7-9 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 4) Можете считать фейком, мне все равно.

Магистр Околовсяческих Наук

Денница это Вавилонский царь ...вы читайте библию правильно...Люцифера давайте

Татьяна Писаревская

Да они и понять не могут обетов, вообще навязывание религии в этом возрасте, когда ребёнок еще не понимает, что происходит и не может дать свое согласие или несогласие - это насилие над личностью

Татьяна Писаревская

Я над этим голову не ломаю

Магистр Околовсяческих Наук

И правильно..а то жить некогда

Татьяна Писаревская

Я то же считаю, что нет доказательств что бог есть и что его нет и бессмысленно это выяснять - это агностицизм, кажется

Магистр Околовсяческих Наук

Да..агностики...очень мудрая позиция

Татьяна Писаревская

Ага, кому надо пусть заморачивается над неразрешимыми вопросами