Га
Галина

"Татьяна верила преданьям простонародной старины и снам, и карточным гаданьям , и предсказаниям луны ".... Кто автор ?

–1
Ответы
Юрий Лагун

"Евгений Онегин" Итак, она звалась Татьяной.
Ни красотой сестры своей,
Ни свежестью ее румяной
Не привлекла б она очей.
Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива,
Она в семье своей родной
Казалась девочкой чужой.
Она ласкаться не умела
К отцу, ни к матери своей;
Дитя сама, в толпе детей
Играть и прыгать не хотела
И часто целый день одна
Сидела молча у окна.

Валерий Воронов

Ну епта..конечно еврей Пушкин...Косвенно подтверждает еврейство поэта и то, что и его отец Сергей Львович Пушкин и он сам состояли в масонской ложе — глобальной секте, имеющей еврейские каббалистические корни.

Ведающий.

Ее тревожили приметы
Таинственно ей все предметы Провозглашали что-нибудь,
Предчувствия теснили грудь. Жеманный кот, на печке сидя, Мурлыча, лапкой рыльце мыл

Га
Галина

А что смешного ? Так здорово смешно тебе ? Странно

Ведающий.

Просто ты очень смешно про метания Пушкина рассказала)))

Га
Галина

Ничего смешного , мне было грустно

Ведающий.

Ну не дуйся!)

Га
Галина

Ладно Не буду

Андрей Будняев

....впервые именем таким,страницы нежного романа мы своевольно ответим......Эт к тому,что ее сестра звалась Татьяна.

Александр К.

Мой дядя самых честных правил. Когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ей рано нравились романы;
Они ей заменяли всё;
Она влюблялася в обманы
И Ричардсона, и Руссо...
А. С. Пушкин

Геннадий Попов

Это из книжки про Женю, у которого был дядя самых честных правил. Написал Шурик, потомок Арапа 😉

Сергей Костерин

Я кстати тоже нет нет а приложение для гадания открываю, ну мне просто слова нравяться складные

Максим Jw

Не важно, кто автор. Важно то, что он призывает задуматься о том, что это всё - большой грех.

Га
Галина

А С Пушкин

Максим Jw

Пушкин то АС 😉

Василий Сычёв

Солнце русской поэзии.. Роман в стихах " Евгений Онегин " . Речь идёт о Татьяне Лариной..

Лоуренс Аравийский

Жуковский.. Правда, это он писал о Светлане, когда они башмачок бросали

Валерий

Я конечно знаю. Это Иван Фёдорович Крузенштерн. Человек и пароход 😜

Валерий

"Евгений Онегин" это конечно.

Миннигель

Ну конечно это тот кому на западе сносят памятники

Га
Галина

И что его боятся ? Он же памятник ! 😁

Миннигель

Ну вот о том же речь

Виталий Мирошник

Наш великий русский нигер Александр Сергеевич. 🧐

Виталий Мирошник

Посреди ночи подними -- расскажет, начиная с любой заданной фразы. Отец проверял... 😝

Га
Галина

Передай маме мое ВОСХИЩЕНИЕ !!!!

Виталий Мирошник

По этому поводу восхищения уже некуда складывать! Ладно, добавлю ещё одно. 🥳

Га
Галина

Спасибо

Виталий Мирошник

Рано! У них в Омске 5 часов утра... 😳

Анатолий Иванов

Да,окромя Пушкина и сказать тако💐е некому!

Ирина Отставнова Кочнева

Вы считаете, что здесь идиоты находятся?

Га
Галина

Считаю, что вы -да

Сергей Ханьжин

Что за вопрос? Пушкин. Евгений Онегин.

Екатерина Оленева

Неужели кто- то не знает?? )) Наше все.))

Екатерина Оленева

"Ее тревожили приметы..." ... Ой, я не могу... Это просто волшебство- так сложить знакомые слова....

Га
Галина

Волшебник !!!!!!

Екатерина Оленева

Моя мама в юности выучила "Евгения Онегина" наизусть. Так.. от восторга... И сама пишет стихи... Я от одного аж плакала....

Юла

Пушкин , Евгений Онегин .это шедевр)

Рай

Опять на классику потянуло?!😃

Га
Галина

А.С.Пушкин

Рай

"Евгений Онегин"