>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Пришло тепло, оттаяли дачи, встрепенулись дачники. Для чего нужны дачи и сады? Чтобы на них отдыхать от трудов праведных, или чтобы корячиться на грядках всю жизнь и подохнуть там, куда и скорая не доезжает?

Ответы
Анатолий

У нас время сложное.И дача(простой маленький домик,есть эл-во,спутниковая тарелка) нас выручает!С рынка мы считай ничего не берём,всё своё,вкусное!И нитратов поменьше.Посильный труд,отдых.Что ещё надо пенсионеру?А молодёжь ленивая,пусть фасфудами питается.Их право.Я,когда был молодой,работал на шахте.Успевал всё-пивка попить,иногда с водочкой)).И дачу с огородом успевал обрабатывать.И на курорты ездил,правда зимой.Так что не жалею.

Александр Боровков

Хм-м... Сколько дачников этой осенью, с тоской вспоминая множество летних дней, проведенных раком на фазенде, искусанную комарами жопу, пропущенные сериалы и футболы, беззаботный смех вкушающих коньячок с шашлычком соседей за забором, посмотрят с плохо скрытой ненавистью на морковку в руке и проникновенно скажут: "Зато своя! Не магазинная!"...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ааааа, медку хотел хлебальничком...

Александр Боровков

Дык... любапытства - ни парок...

Александр Боровков

Ф каком смысли?

Валентина Рязанова

Надо ещё понять то, что за зиму устают люди сидеть в квартирах. Сидеть на лавочке около дома это не для меня . Жду тепла. Сняла домик с садом на юге Московской области на реке ОКЕ , огорода нет , рядом обустроенный пляж. Обещают приезжать внучки , а умирать какая разница где. 👵☺️🌷🌷🌷

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну если в радость, так почему нет, лишь бы других на грядки не загоняли)

Валентина Рязанова

Там нет грядок, участок запущен, а перепахать не разрешают. Есть рынок рядом, там всего хватает.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну вот, для отдыха самое то

Валентина Рязанова

Жаль внучата выросли, а то я с ними где только не отдыхала ,

Ke
Keeper

Очень правильное замечание. Многие известные фамилии (Ахмадулиной и других) оказывались в чёрной рамочке после того, как в наши благословенные дебри опаздывала очередная бригада "скорой". Хотя никто здесь грядками не увлекается - корячатся за письменными столами.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

незачехленными зачастую...

Ke
Keeper

Как правило, Анти. Как правило!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а дома они разводят тряхомудию с припасами на зиму в промышленных количествах, невзирая даже на то, что холодильники у всех стандартные и в них столько не влезает, а на балконах зимой огурцы впадают в ледниковый период.

Ke
Keeper

Пусть себе тешатся грымзы...

Алла

Мир, труд, май!… июнь… июль…
Перспективы — дача… руль…
Не хватает лишь бульдозера,
Чтоб все грядки на хрен… в озеро…
Посреди мангал поставлю,
Диск Трофима я поставлю…
Будут все соседи знать,
ЧТО от дачи надо БРАТЬ!!!

Милый Друг

Никогда не понимал дачников. С первым теплом они дружной семьёй, как члены одной секты, отправляются возиться на грядках. Прямо не люди, а муравьи. Но у тех хоть цель - пропитание. А тут полный мазохизм.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

мазохизм не у всех, у некоторых излишний энтузиазм

Анатолий Рыбаков

дятел на хера долбит по дереву. ? белка на хера бегает в колесе, как дура последняя?. муха на хера в гавно лезет, когда есть варенье? так и здесь . не понять нам пенсионеров . никогда и ни за что.

Анатолий Рыбаков

да чего там вспоминать. это же инстинкты. так и с пенсионерами.

Анатолий Рыбаков

ну вот и ладушки. заходи ко мне , посмеяться . ☺️

Анатолий Рыбаков

это правильно.

Androider(Андрей)

Пенсионерам нравится копаться)) Анекдот. На даче.Женский голос: "Сосед, а ты чего не здороваешься?!" "Да не узнал что-то.....а ну ка нагнитесь...,ещё пониже...Аааа, Марья Ивановна!Здравствуйте!" 🙂

Ольга Мерлина

Мой огород рядом с домом. Работаю каждый день и вовсе не ударными темпами. Мне нравится выращивать. Это удовольствие и отрада, видеть, как из зернышка появляется новая жизнь.

Ιακώβ

чтобы корячиться и подохнуть. Зато всё своё! ) С нынешним экономическим курсом под чутким руководством ЕР и г-на Медведева - более чем актуально! ((

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну подохнут, и на кой оно им будет, это свое))

Ιακώβ

пока подыхать будут, кушать чего-то надо будет? А дети? Внуки?

Ιακώβ

см. мой ответ, там написано

Левтеров Василий

Если бы труды праведные ещё и оплачивались достойно,а так многим дача хоть как и плантация для негра,но хорошее подспорье к семейному бюджету.

Александр Николаевич

Так уж устроен Российский пенсионер. Без работы ни куда. Еще и снег не сошел . а я уже планирую что надо сделать во садули в огороде. Менталитет.

Светлана Джавадова

Ну почему же так мрачно,ведь по сути,дача это зона отдыха, а уж корячитесь Вы на ней или получаете от этого удовольствие,это зависит от Вас

Fedor Shkenev

А это кому что нравится. Я знаю довольно много людей, у которых на дачах вообще ничего, кроме сосен, не растет-и они очень этим довольны

Наталья

смотря что кто считает отдыхом,можно и ради удовольствия посадить все в меру и не корячиться.А можно и на диване от скуки подохнуть

Гриша Белоусов

Всё зависит от площади: посеять грин и играть в гольф на 16 лунках или посадить 4 сотки картошки и дожить до весны 2018...

Svetlana Kruglova

ну каждому свое) у меня дачи нет, но я бы заимела маленький домик, чтобы жрать там шашлыки, загорать и отдыхать

Svetlana Kruglova

никаких)ну только если парочка с цветами)

Svetlana Kruglova

вот только дачки нет)

Svetlana Kruglova

не люблю пляжи

Михаил Исайчиков

я ем овощи со своего огорода знаю что там внутри есть и чего там нету-и фрукты и ягоды и компоты и соленья

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

дожди, удобрения и тэ дэ... в них тоже есть химия.

Михаил Исайчиков

в такой маленькой доле...

Himmel

Дачи нужны, чтобы там жить летом. Летняя резиденция. Так как летом в квартирах - душно и депрессово.

Himmel

...а карячатся на грядках - бездельники- выпендрежники, которым на работу ходить не надо.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

некоторые и там, и там успевают

Himmel

Последние из Могикан :)))

Himmel

Бедняги:)))

Наталья Кабакова

Без труда Антидот Хатуль не вытащишь рыбку без труда!И то и другое уместно и людям нравится.