Прыгаем В Кроличью Нору!

Мы боимся задеть чувства окружающих. Здесь лишнее слово не скажем, тут формулировку слишком резкую смягчим. А то вдруг обидит. А то вдруг зацепит. В итоге что? Ваниль, манная каша и подразмякшие помои. Но даже так, тот кто пожелает обидеться и зацепиться - найдеет к чему, уж поверьте. Хоть в лепешку расшибитесь мягче мягкого, но найдет.

Так как? Переживаем за чувства окружающих? 🧐

Ответы
Наталия Савелиева

нужно не переживать а просто с чувствами других считаться...и быть просто воспитанным человеком и если кто то вас провоцирует на грубость то просто не общайтесь с этим человеком..

Прыгаем В Кроличью Нору!

"Переживать" это образно конечно, но если б я написал "считаться" - то дискуссий возникло бы поменьше 😁

Наталия Савелиева

вообще это необязательно

᠌ ᠌

Стараюсь заботиться о чувствах близких, остальные по остаточному принципу, но не лезу без запроса, если что, а кто не спрятался — я не виновата.)))))

᠌ ᠌

Меня - да

Прыгаем В Кроличью Нору!

Ладно вот пример. Препод по матану был абсолютно упоротый в свой предмет дядька с горящими цифрами и теоремами глазами. С ним абсолютно не возможно было найти общечеловеческий язык 😁

᠌ ᠌

Вы просто не старались.))))) И речь о более нежном возрасте, не думаю, что в 17+ Вы помещались поперёк лавки

Прыгаем В Кроличью Нору!

Это просто была очень широкая лавка! 😁

᠌ ᠌

Ничосси, божья ладошка.))

Аркадий Бахчевников

Тут, да. Видать единственный уголок остался. Но видать и сюда революционеры лезут..Печалька..Погнали с других площадок.? По авке понятно...

Rada Klimova

Это эмоции..., эмоции это психический процесс средней продолжительности.... как и чувства....

Смена Мерности

Нет. Относительно. Переживаю, за тех кто дорог. Но при этом остаюсь собой и прямолинейной.

Смена Мерности

Я раньше боялась обидеть. А сейчас как тресну словом. Потом обнимаю. Типа пройдет. Во благо, любимый)

Прыгаем В Кроличью Нору!

Любимый достаточно терпелив? 😁

Смена Мерности

Любимые. Получается так). Со мной не просто. Но не скучно🤭

Прыгаем В Кроличью Нору!

Ну чтож, терпения им вагонетку с прицепом!)) Главное чтоб не скучно 😁 PS Я думаю вы и трескаете... аккуратно. Если честно.))

Смена Мерности

😌🙏 по ситуации) благодарю😌

Lo
Lola

Да, с детства. Сейчас стараюсь работать над этим. Хватит уже себя все время олергивать

Прыгаем В Кроличью Нору!

Пожалуй я тоже поработаю вместе с вами, если не против)

Lo
Lola

Пора становиться собой и кайфовать от этого

Сергей Субботний

ах ты ж какой молодец!!! правильно! у меня такая же хуйня с родственниками.

Прыгаем В Кроличью Нору!

Хуйню с родственниками лучше сразу как-то.. избегать 😁

Сергей Субботний

ну... да! только у меня всю жизнь те же грабли.

Вадим

А я заметил другое.Чем деликатнее себя ведёшь,тем больше раздражаешь

Прыгаем В Кроличью Нору!

Аххаха, воистину. Да соглашусь есть такое дело 😁

Вадим

Ага! А дальше - начинаешь уступать/ отступать ...Вроде и перестал мешать,но все равно ,,теснят и толкают,уже изинтереса...

Прыгаем В Кроличью Нору!

Ищут где та грань где не выдержишь и треснешь? Слушайте, ну вот что-то мне это напоминает. Че делать-то с этим? 😁

Вадим

Эта пружина сжимается до определенного предела,за которым- мордобитие! Или- ты,тогда от тебя отстанут,или - тебя,тогда лучше уйти из этой толпы совсем.

Прыгаем В Кроличью Нору!

Мордобитие думаю не наш метод 😆 Хотя ситуации конечно разные случаются

Наталья

Да, если вижу, что мои ответы не совсем приятны или спорны, удаляю.

Прыгаем В Кроличью Нору!

Слабые и неуверенные как раз переходят на личности, но это не про вас

Наталья

Меня легко переубедить. Меняю мнения, если собеседник сильнее меня. Конечно, не во всём. Есть вещи, котрые для меня почти святые. Кажется перешли на личности) А вы-сильый?

Прыгаем В Кроличью Нору!

Пожалуй. Так мы обсуждаем наши ощущения. Как это обсудить в отрыве от наших личностей? 😁
Я тоже не "несгибаемый остолоп". Не боюсь изменить мнение, если чувствую что что-то во мне изменилось

Наталья

Это нормально. Мы же человеки разумные)

Прыгаем В Кроличью Нору!

Воот, именно. В этом наша сила 🙃

Борис Толстошеин

ага...обложишь их хуями...а потом переживаешь....дошло ли.....

Александр Жданов

Здесь? Наврядли. Но очень много зависит от воспитания!

Прыгаем В Кроличью Нору!

Здесь, там, везде. Какая суть разница 😁 Хорошо воспитанный везде ведет себя соответствующе

Александр Жданов

вот и ответ. Так что , что толку обращать внимания и учить уму разуму тех, кто не знаком с таким понятием, как уважение...

Марина

Переживаем. Ну а вообще это называется воспитанием.

Прыгаем В Кроличью Нору!

😁 Это - естественно, я не об этих крайностях. Не дерьмом быть призываю если что 😁

Марина

Но Вы правы, обидчики один фиг найдутся🤷‍♀️😁

Прыгаем В Кроличью Нору!

Обидятся и какашками закидают😁

Марина

Я таких в игнор отправляю. С теми, кто не умеет строить конструктивный диалог, говорить не интересно да и опасно для собственной нервной системы)

Прыгаем В Кроличью Нору!

Что хотите со мной делайте, только не кидайте в терновый куст!(с) 😁

Любовь Вотинцева

ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО ! Я ВСЁ говорю так как есть !!!

Прыгаем В Кроличью Нору!

И это замечательно!))

Алёна Смородина

Ну, по возможности, стараюсь не сильно кусаться)))

Прыгаем В Кроличью Нору!

Вот я сейчас прямо таки облегченно выдохнул! 😁

Алёна Смородина

улыбаюсь.... Дышите ровно)))

Ирина

Детка, этому мясу требуется молоток. Как и тебе.

Прыгаем В Кроличью Нору!

Звучит заманчиво. У вас имеется?

Ирина

Нет. Дочка сломала Но не в этом суть. Я сама отобью свое мясо.

Прыгаем В Кроличью Нору!

Тогда и не примеряйте свой молоток к чужому мясу 🙂

Ирина

Так и я о том.

Abstrakt User

Кто вам сказал, что я боюсь кого-нибудь обидеть.

Пилбил Денегнедавал

Похуй на окружающих. Ибо нехуй меня окружать!

Прыгаем В Кроличью Нору!

Хорший подход

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Антрекоты не переживают) они свое пережили.

Прыгаем В Кроличью Нору!

😁 Не переживают только те, что пережарили. Жесткие как сапог, но мы же не такие

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тогда это классно) вас скушают со вкусом))

Прыгаем В Кроличью Нору!

Приятного аппетита!))

Прыгаем В Кроличью Нору!

Хихи-хаха, понимаю что выгляжу аппетитно, но по теме вопроса - есть что сказать? 😁

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Жёстко не надо, лучше мягонько говорить.

Прыгаем В Кроличью Нору!

"Мягко стелет жестко спать"? 😁

Инна Приходько

Согласна. Но чувство такта никто не отменял

Прыгаем В Кроличью Нору!

Чувство такта.. Интересно а бестактным проще же живется? Молотишь что думаешь и не думаешь. Красота же?))

Инна Приходько

Ужас. Мы же не в стайке скот, а Люди вроде как.. общество типа.

Прыгаем В Кроличью Нору!

А иногда посмотришь - так вроде как скот как-то получше себя ведет, поинтеллигентней 😁

Инна Приходько

Не могу даже поспорить

Прыгаем В Кроличью Нору!

А и не надо. У нас же Мир и дружба 😉

Инна Приходько

Согласна. Но чувство такта никто не отменял