Алексей Кузнецов

Мистика - познакомился с дамой ....в больнице . Общаемся. Говорит -смотри - наливает немного джин тоника в бокал на ножке , макает туда палец , проводит им по верхнему ободку и....бокал начинает гудеть громче и громче . Я его зажимаю пальцами -отпускаю -он опять начинает гудеть . Попробуй ты , говорит , -тоже можешь . Пробую -не получается . Что за хня ? Попробуйте -у кого получится ?

Ответы
Улугбек

Вначале руки с мылом надо бы помыть... Загудит... обязательно загудит!...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Надо научиться. Там дело и в количестве жидкости, и в нажиме

Ле
Лета

может все от таблеток зависит, которыми вас на пару лечили?

Алексей Кузнецов

Этот фокус она знала давно.

Ле
Лета

зависит от толщины стекла, как и силы нажима пальца

Алексей Кузнецов

Так энергия откуда то должна браться ? Я понимаю если бы бокал замолкал , использует энергию движения пальца ,так он ведь начинает гудеть громче.

Ле
Лета

без рук?

Алексей Кузнецов

Провела пальцем по краю и всё . И он начинает гудеть разгоняясь .

Ле
Лета

не слышала о таком

Наоба Вашидома

плеер под столом...)

Галина Татаринова

Легко!!! А вы не знали? Край бокала должен быть влажным

Алексей Кузнецов

И что происходит ? Почему гудит ?

Галина Татаринова

Называется- поет. Не знаю. Какой-то аккустический резонанс получается... я когда фужеры мою- обязательно погужу немного...

Алексей Кузнецов

Я могу предположить что дело в силе поверхностного натяжения жидкости по краю бокала и той же налитой в бокал . Но вот почему звук становится громче - тут ваще непонятка . Должен сразу быть громким и потом слабеть .

Кира Маевская

...давний трюк-хорошо с хрусталем ...он гудит и звенит

Алексей Кузнецов

Хрусталём богемским ?

Кира Маевская

...любым

Алексей Кузнецов

Тогда калёным .Тот взрывался на сотни осколков , стоя в сервантах

Светлана

Хорошая больничка. Джин с тоником в бокалах носят.

Алексей Кузнецов

Не. Отпускают на выходные.

Светлана

Понятно.

Людмила Миронычева

Хорошо...попробую...только правда ,Джин-тоника нет!

Елена Курмаева

интересно, надо пробовать.

Алексей Кузнецов

Пальцем проводит по верхнему ободку по замкнутому кругу.

Ирина

А больница какая была?))))

Алексей Кузнецов

Туберкулёзная

Маргарита Злющая (77Мск)

Получается!

Маргарита Злющая (77Мск)

Вон сейчас специально попробовала... При чем на столе, где стоит компьютер, бокал не звучит))))

Алексей Кузнецов

У меня пытался звучать одним краешком , но это уже после неё . Я не успокоюсь пока с ней не поэкспериментирую.

Радость

Вот мужика зацепило... 😂