Наталья Калинина

Если ломятся в квартиру с целью ограбить

И в это время просыпается разъяренный хозяин и кидается на них с гвоздодером, находящимся в прихоже после чего на пороге лежат 2 убитых тела. Что будет вменяться хозяину по УК? Какие шансы избежать переселения в казематы?

Да
Дашенька

Ни каких, превышение самообороны.

Евгения Новикова

подбросить нож с их отпечатками или сказать что испугался. . и все прокатит

Vadim Rusov

Посадят лет на 20 строгача - этож Россия

Светлана Грибкова

Как мне кажется, шансов избежать тюрьмы - ноль.

Сергей Гончаров

положи им по монтажке в каждую руку

Елена Косилова

У нас по закону гласит так: "пока тебе не причинили физический вред, то ты не имеешь права бить его или еще по хуже что". Нужно доказать, что это самооборона, но тут такое дело... Короче кодекс откройте и прочтите)

Юлия Тимощук

наш суд всегда на стороне маргиналов, так что у хозяина все шансы переселения... тут надо так - убил, закопал)