Medina Bazargalieva

2. Самая низкая температура на Земле за всю историю метеорологических измерений составляет –82,9°С и была зарегистрирована в 1983 г. в Антарктиде. Самая низкая температура, зарегистрированная в Верхоянске, –67,8°С и Оймяконе –67,7°С (1885 и 1933 гг.). Тем не менее полюсом холода планеты считается район Верхоянска – Оймякона. Почему?

Ответы
Ирина Смирнова

Скоро поменяются магнитные полюса и все вернется на круги своя

Ирина Иванова

Потому что в Верхоянске живут реальные люди

Ди
Дима...

ось смешена(вращения от магшитной)