О А

Какая миссия женщины ? - домохозяйка и мама, или работа и реализация в чём-то не касающемся семейного и досуга, хобби...

Ответы
Елена Алексеенко

Миссия женины - как и миссия мужчины- быть Личностью! Любишь - люби, рожаешь детей - вы оба родители, воспитывайте и получайте от этого удовольствие, мужчина зарабатывает деньги- ты растишь детей и встречаешь его горячим ужином - все прекрасно, или наоборот... пусть он изначально попытается 3-4 кг родить из пятой точки, а потом все по сценарию выше... Будьте счастливы и взаимоуважающие!

ОК
Ольга Катеринина

Мое мнение,что миссия современной женщины не может поместиться в какое-то одно понятие: домохозяйки или быть вне семьи. Но одно остается верным на ней держится мир семьи. Это волшебница, которая умеет совместить в себе все эти качества, не забывая о себе.

Maria Weida

Смотря о каком обществе/эпохе/человеке идет речь. В большинстве стран женщинам формально повезло (как и людям в целом, но это на мой взгляд): нет законов, регулирующих ее миссию (как в общинах), и каждая может сама определить свою судьбу)

Евгений

Мать и жена. А карьерой увлекаются,как правило,от неустроенности в личной жизни,пытаясь доказать кому-то что-то.Но счастья это не приносит,потому что счастье женщины как раз в первом и заключается.Я имею ввиду нормальных женщин.

О А

а так то остальные все ненормальные...ну спасибо за камень в огород...значит у меня какая то неустроенность была до рождения ребёнка? живя с мужем и работая? бред я тогда себя чувствовала гораздо лучше и свободнее чем в декретном...и неустроенности не ощущала!

Евгений

Вы работали не по необходимости,а для удовольствия?

О А

да последнее моё место работы было именно любимой работой! а до этого пол года без работы были кошмарным временем

Евгений

Странно...Неужели забота о двух самых близких Вам людях приносит удовлетворения меньше работы? И это Вы считаете нормальным?

О А

тогда была забота лишь о муже, и если его днями не видишь с работы, то и не о ком заботится кроме себя

Евгений

Вы забыли,как сами же поставили вопрос? 🙂

Светлана Рехвальская

а чем плохо быть домохозяйкой? и мамой? это также нелегко, как и работать... но труднее и работать и детьми заниматься... а вот домохозяйка может заниматься творчеством и много чем, чтобы радовать других... в общем, каждый решает сам

Анатолий Тиматков

Бог создал женщину для продолжения рода человеческого, а все остальные предназначения второстепенные. Любовь преображает женщину! Любовь мужчины делает её красавицей, а любовь к детям богиней добра... остальное несущественно.

О А

существенно ещё как! иначе многие дела, которые начинают и творят женщины не имели бы места в мужском мире

Светлана Найденова

миссия женщины-это содержать в порядке дом. который построил мужчина. поливать дерево. которое он посадил. растить сына. которого он подарил и при этом-работать. работать и еще ооочень много работать

Ирина Семёнычева

на мой взгляд , у каждой женщины своя миссия: кто-то домохозяйка, кто -то в воспитании детей преуспел, а кому-то удалось себя себя в работе реализовать.У каждой своё жизненное предназначение

Светланка Симонова

У каждого своя судьба.Кто-то рожает детей и занимается только ими, пока папа обеспечивает семью.Кто-то не хочет иметь детей и работает до седьмого пота.А кто-то просто не может иметь детей,

Владимир Черных

У каждого свой путь и выбор. Кто-то счастлив в семье, а кто-то в работе. К сожалению совместить эти вещи одновременно мало кому удается, а если и удается, то в лучшем случае на "троечку"

О А

ну да в работе хорошая мать уже не успевает, и где-то что-то да упустит, потому что голова о детях думает

Владимир Черных

То же самое можно сказать и о мужчинах

Виктория Стоян

В первую очередь быть самой лучшей мамой, во вторых быть любящей женой и в третьих самореализация с помощью работы (иначе крыша едет если постоянно удилять время только семье)

Альбина Джумабекова

в наше время миссия женщины заключается: всегда быть в форме, успевать печь торты и следить за собой, кроме всего этого еще и самой заработать на пару туфель и красивую сумку!

Татьяна Семилетова

У каждого человека, будь то мужчина или женщина, своя миссия в этом мире, поэтому считаю, что обобщающих понятий "женская миссия" или "мужская миссия" не существует.

Валентина Новикова

Каждая женщина выбор делает сама, если у нее будет на то возможность, но в большинстве случаев приходится все это совмещать, поскольку "сильные плечи" редкость...

О А

молодцы мамы, которые могу воспитать и вырастить эти сильные плечи сыновей достойных...

Людмила Антонова

Домохозяйка и мама.Не будешь мамой-всю жизнь жалеть и страдать,что так и не поняла зачем живешь. А работа-это приложение к первоначальному-дети.

Анна

миссия женщины - гармонично сочетать все сферы жизни и свои и своей семьи...непростая задача, сложно избежать перекосов в ту или иную сторону

О А

сложно

Анна

пытаемся)

О А

не получается совместительство, всегда где-то что-то упускается :?

Анна

да, это так, но нет предела совершенству)

Евгений Дмитриев

Она сможет все, а чтобы ей было легче у нее всегда есть любищий мужчина который в нужный момент возьмет материнство и хозяйство, на себя.

Александр Покалин

Домохозяйка, мама и жена. Самодостаточная, обеспеченная мужем материально и физиологически. Остальное- хобби по её желанию...

О А

нет это с мужской точки зрения, так то оно так, да не совсем...хобби это лишь для души - это не реализация в плане самосовершенствования, достижения каких-то целей больше чем, вышивка крестиком и вязание, женщинам как и мужчинам нужно почувствовать себя значимой, признания от людей, поэтому многие очень обеспеченные женщины начинают свои социальные проекты финансировать...открывать приюты, школы, дома для бездомных...фонды, фирмы, магазины, чтобы сделать больше, чем просто хобби

Александр Покалин

Правильное рассуждение и справедливое. Нормальный муж всегда согласен со стремлением жены реализовать свой потенциал. в чём бы он не проявился...

О А

хорошо если так, вашей избраннице наверное повезло )

Александр Покалин

Да. Не жалуется. Взаимных амбиций не бывает. Так себе, как у всех- бытовуха проскакивает... А в остальном всё хорошо!..

О А

ну и ладно!

Александр Покалин

ОК! ) ) ) )

Та
Танюша

Каждому свое. В чем женщина может себя реализовать с пользой и радостью для себя и полезностью для общества, то ей и подходит.

Сергей Алексеев

У каждой своя... Но! Факт подмеченный уже давно- те кого всё гармонично меньше подвержены срывам, у них стимулов жить больше.