Айдай

За что сажают людей в камеру-одиночек?

у моей подруге сидел парень в камере-одиночек, но он молчит почему именно и за что!!!

Юлия

За какое то тяжкое приступление... а в камере одиночке за угрозу окружающим.

Zaza Badurashvili

В музее истории ГУЛАГА, что в г. МОскве есть как раз карцер, точь-в-точь как в лагерях, так там не то что лежать нельзя, там стоять то трудно, потому что пол выложен каким-то битым кирпичем таким образом, что на полу стоять в обуви то больно, потому что камни торчат, а заключенных туда к тому же еще и босиком отправляли, так что ни о каком отдыха от сокамерников и речи быть не могло. Но это уже вроде как история.. .

В такую камеру определяют, чтобы остыл..

Айка Айкоша

Его поведение не понравилось начальству.

Людмила Сидорова

Камер на всех не хватит по одиночке держать. Даже в одной из самых суровых-"черном дельфине"по 2 человека- серийные маньяки., убийцы, каннибалы.
Одиночка, это карцер. Туда может быть помещен любой осужденный на время за нарушение режима. В принципе любое-на построение опоздал или нашли у него что-то запрещенное. От статьи это никак не зависит.