Овик Тадевосян

А что, неужели, в современное время в России еще косо смотрят на матерей-одиночек? ? (++)

А то начиталась тут, что за спиной перешептываются, шлюхой обзывают, говорят, мол, нагуляла.. .
Разве сейчас есть такое? ? Мне казалось уже давно это перестало быть чем-то особенным.

http://otvet.mail.ru/question/91268054
навеяно этим

Елена Тарасова

Если людям нечего делать то они всегда найдут на что косо смотреть. Особенным быть перестало но всё равно осуждаемо

Ник Клим

я вот когда забеременею, мне будет совершенно насрать, во-первых захочет ли папа
второе, что будут говорить... .
шлюха? да
пилять? да
мне по куй

Владимир Федосеев

вчера уже писала...)) )
а на кого в России не смотрят косо?
тетка на мерсе едет-значит насосала,
с дитем одна идет-значит нагуляла,
разведенная-значит дура, не смогла удержать мужика. .
а не беда, что она сама ушла от этого олуха? ?

задолбали кароч клише и стереотипы. .
повынашивайте 9 месяцев, покорячьтесь одна (один) с ребенком, а потом уже трындите
(это я по сути данного вопроса)

Николай

давно такое не слышала всем ФИОЛЕТОВО!

Иван Марков

мать-одиночка и нагуляла не известно от кого, совершенно 2 разные женщины, вторая шлюха

Оксана

Это от возраста мамы зависит. Если сильно молодая, то есть такое - обсуждают. А если женщине уже за 30 и она для себя таки решила родить, так еще и радуются за нее, поддерживают.

Алексей Воронин

как это перестало))) смотря где.... это было и будет... это неприлично.

Ол
Ольга

Не понятно где такую чушь вычитали.. . А если даже и нашли где-то, то не понятно зачем эту ерунду читали....

Юр
Юрий

У бабки то никуда не делись, а по большей части уже все привыкли, что настоящие мужчины как мамонты вымирают и женщины воспитывают детей сами

Ол
Ольга

Правда.. .
И то, что шлюхой назыают Правда.. .
ЧТО ты скажешь своему чаду когда он о папашке спросит?
Одноночки и песенки поют чудные своим чадам, слышала как то,
как одна пела "спи мой маленький мордвин, папов много, мам один" 🙂
это она его баюкала... если что

Сергей

Не на всех. Есть подстилки, дающие всем подряд и рожают не известно от кого. А есть женщины, у которых возраст поджимает для материнства, а мужа нет. И будет ли он неизвестно. Вот вторых никто осуждать не будет, а первые всем поперёк горла. Плодят нищету и безотцовщину. В итоге дети в детдомах.

Sole Abdulloev

в России всегда будут клуши! Люди те осуждают, обсуждают, обсирают которые не удовлетворены собственной жизнью, у них нет ни чего интереснее как только обсудить "где Маша наблёдaвала ребёнка"в то время сами не зная где их муж (может у Маши)... .
сжальтесь же над ними...

Евгений Донец

Быдло - оно и в 21-м веке быдло.. . Интеллигентные люди (особенно петербуржцы) так не говорили, не говорят и говорить никогда не будут. Не обращайте внимания на мнение плебеев!

Ирина Котова

На самом деле больше с сочувствием.... дети конечно счастье. Но обычно мать одиночка не от большого ума (как не крути либо слишком быстро рожать собралась, либо что то в ней не так как в хранительнице очага)
Я не говорю что женщины несут всю ответственность. Но в 90% случаев женщины имеют изрядную долю вины.
Хотя и мужчины бывают не подарки

Ре
Регина

Я никого никогда не осуждаю, у каждого свои обстоятельства ы жизни

Анастасия Ермакова

Не залазила по ссылке.... Но да, и в современной России будут косо смотреть на матерей одиночек,,,, сплетники никуда не денутся.

As
Astralbody

Да не косо. ))) Мне их просто жаль.

Вячеслав Б.в.

Какая разница кто там что там плетет? Придурки останутся всегда, не равняться же на них

Нюша Ф.

Не знаю, где так считают.. . Не могу себе представить такого, фантазии, видать не хватает.. .

Деня

Все мои знакомые матери-одиночки живут лучше замужних, одеваются с шиком, каждый год летают отдыхать на моря, в рестораны ходят .. а замужние тихо сопят дома .. и завидуют . может от этой безысходности и не понимания и шепчут .. как можно жить одной и жить в достатке ? )

Иришка

а где Вы видели "современную" Россию? ))) Москва и Петербург? Россия намного больше!!!! И в России неполная семья пока еще не считается нормой.
Мать-одиночка всегда привлекала внимание сплетников, и в 16 веке, и в нынешнем. И в будущем тоже будет объектом пересудов. До тех пор, пока институт семьи совсем не рухнет. Устоит или нет, неизвестно, жизнь покажет, а детей в семьи педиков уже отдают. Пока (!) в Финляндии. Рано или поздно и это перестанет удивлять.

В вопросе не спрашивалось про отношение, поэтому не пишу. Хотя, я даже шлюх не осуждаю, не от большого счастья туда идут.

Андрей Азарной

обычно все равно смотрят на личность матери.. .