Райгуль Омаргалина

как вы справляетесь со стрессом?

Ответы
Олег Попов

Лежу на гвоздях. Сетка 5 на 5 мм. В перекрестьях гвозди длиной 10 мм, остриём вверх. (Страшно только поначалу) В механике этому даже название есть - распределённая сила. Могу дать несколько советов. Когда начинаешь, то очень важно не лежать как бревно. Если чувствуется неудобство или боль, то нужно встать, поразминать спину и лечь снова. Я когда начинал, то делал разминку по 7-10 раз, только после этого мог лежать на гвоздях долго. Сейчас такой проблемы нет. Дальше. Лежишь, делаешь вдох как обычно, а выдыхаешь медленно и представляешь что из тебя с этим выдохом выходит стресс (конечно не весь за один выдох). 2-3 выдоха сделала - подыши нормально, ещё так 2-3 выдоха. А дальше подойдёшь к более сложной гимнастике, но и твои возможности будут возрастать..

Валентина Данилова

ого. спасибо

Валентина Данилова

прям не знаю куда это всё девать. домой прийду и в вазу поставлю,чтоб не завяли

Дядя Акум

Я не из тех, кто признает попов, Кто безответно верит в Бога, Кто лоб свой расшибать готов, Молясь у каждого церковного порога. Я не люблю религии раба, Покорного от века и до века, И вера у меня в чудесное слаба, Я верю в знание и силу человека. Я знаю, что идя по нужному пути, Здесь, на земле, не расставаясь с телом, Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти Воиcтину к Божественым пределам.

Татьяна Новак

Думаю , что жизнь в состоянии постоянного стресса , веками , и помогла выковать русскую нацию ! По крайней мере , острый народный ум , чувство юмора , и собственного достоинства , и умение быстро соображать в экстремальных обстоятельствах , умело выходить из тупика и обращать себе на пользу все неблагоприятные обстоятельства - именно , благодаря стрессам !

Лу
Луграна

по разному.. когда думаю о том что , все равно умрем и это не важно, или не стоит тратить свои нервы, многие женщины умирают от рака,из за того что всегда нервничают.. или к примеру не надо опускаться до уровня ужасной и нервной женщины, которая забыла что такое улыбка)) все это помогает как ни странно..

Eugene, Please!

По разному. Можно читать, слушать музыку, посмотреть хороший, позитивный фильм, засесть в инете, выйти на прогулку, выпить горячего чая или кофе. Можно сходить к психологу, массажисту или просто улыбаться.:) В последнее время мой выбор падает на слушать музыку, пройтись пешком по улице и инет.

Гу
Гульмира

ну вот и вся инструкция по преодолению стресса 🙂 Последние 3 варианта мне по душе

Аркадий Южный

Нассредин всегда разбрасывал куски мяса вокруг своего дома. Его спросили, зачем он это делает? -Чтобы на меня не напали тигры! Тогда его снова спросили: но здесь же не водятся тигры? - Нассредин улыбнулся и сказал: "Они потому и не водятся, что я постоянно их держу от своего дома.

Anami Ko}{In

стараюсь больше читать, смотреть какие-нибудь бессмысленные фильмы/сериалы или комедии. Но если честно то лучше всего со стрессом помогает справляться стакан виски)) но с этим лучше не злоупотреблять. Также помогает справиться со стрессом общение с друзьями

Victoria K

Сложно... Вариант - спорт и физические нагрузки, повышает общий тонус, и заставляет отвлечься. Пожалуй для всех хорош. А дальше - зависит от пристрастий. Для кого-то спа, для кого-то шоппинг, книга, путешествия. В случае с зимней депрессией помогает солярий:)

Дмитрий Косьяненко

Стресс, как я понимаю, подавленное настроение, тяжесть на душе, какие-то внутренние терзания. У меня стрессов не наблюдается. Бывает отсутствие настроения, такие промежутки жизни заполняю из того, что вокруг себя нахожу в пределах своих уставок жизни. .

Bob Chelpachenko

Да все очень просто, есть у меня два способа. Первый- по стене кулаками постучать, второй- штангу по-поднимать. Весь стресс уйдет. Вообще врачи рекомендуют во время стресса прибегать к физическим нагрузкам, это лучший способ разрядить стресс.

Ilonna

👍 ☺️

Марина Полозова

Медитирую, отдыхаю, занимаюсь любимыми делами... для меня это занятия с цветами дома, еслиэто зимой, а летом на воздухе в цветниках... А вообще любой физический труд очень хорошо помогает переработать энергию стресса в полезную энергию))

Галина Табачкова

Пробую понять почему он возник, что меня привело к этому. Стресс - это двигатель развития человека, его сознания. Как пальцы в розетку. Стресс как молнией высвечивает проблему и заставляет или духовно воскреснуть или духовно пасть.

Кайрат Омаров

занимаюсь спортом , выежаю на природу в горы кегенские и нарынкольские люблю природу романтику слушаю музыку особенно Джо Дассена его 7-песни классные.заглядываю во внутри себе и в ночные звёзды и мечтаю о крацавице Гульмире.

Антон Стрельченко

со стресом надо наприроду одному с ходить поседеть у костра поразмышлять зделать выводы по планируите свои шаги раслабтесь подумаите о чем нибуть хорошем потом придите домой налеите гарячюю вану полежите там ну как то так ))

Каришок Кариша

Я например знаю что это временно.как не хмурься не плачь всем пофигу.все идут мимо и жизнь идёт и стресс пройдёт. Я стараюсь как-то пережить этот момент.могу выпить пиво могу поспать когда вроде не время.куплю что-нибудь.

🔥Ф
🔥Фред🔥

Правильно мыслишь)Но лучше все таки без выпивки)

Каришок Кариша

Чушь.лучше с пивом.если редко то это полезно

🔥Ф
🔥Фред🔥

Вот если суметь сдерживать себя от злоупотребления то тоже согласен хот и я даже не пробовал 😁

Карим Шаманов

ну беру гитару и играю. если нет то на флейте. если нет то на пиано. если нет то рисую. если нет то пишу книги. если нет то звоню подруге. если да то иду к ней. если да то еб...у ее. если да то ухожу. если да то сплю

Татьяна Крушельницкая

Это не просто, я к сожалению, сразу начинаю кому нибудь жаловаться на своё плохое настроение - мужу, сыну, отцу, потом ем зефирку, шоколадку, пью хорошее кофе, выкуриваю дорогую сигарету - и прихожу в норму))))

S.
Svetlana .

Задаешь себе вопрос: что может случится самое плохое в этой ситуации? отвечаешь сам себе. Задаешь опять себе вопрос: что будешь делать в ситуации, если это случится? Отвечаешь сам себе. Успокаиваешься.

2S
200 Super Joke

Очень просто! Ведь, НА САМОМ ДЕЛЕ (!) "...справляться..."-то собственно и НЕ (!) с чем - по той простой причине, что все это всего лишь плюгавенькие выдумки-измышления бездарей-дармоедов т.н. "психологов"...