Ал
Алиса

Скажите пожалуйста,сколько у вас гражданств?И какая необходимость во втором?

Ответы
Викентий Ви

Два гражданства, казахское и германское, казаское мне не нужно, но чтобы отказаться нужно заплатить 600 евро... Вот больше мне делать нечего, всю жизнь платил налоги и ещё 600. Пускай сделают налоговый перерасчёт, вычтут из этой суммы 600 евро, а остаток вернут мне, тогда согласен

Ал
Алиса

))))

Виктор Шаламов

А очень нравится в армии служить. Сначала по одному гражданству послужишь в одной стране, потом по другому в другой стране. Не исключено что в стране - стратегической противнице первой страны.

Ал
Алиса

Нет

Aleksandr Gretsky

никакой только провокация от правительства притенении и возможная тюрьма скажу что вы шпион и вы не сможете доказать обратное потому что они не поверят 🤣😉

Ал
Алиса

🤣

Aleksandr Gretsky

а так все замечательно ))

Ал
Алиса

Прекрасно))

Crazy Snowman

Одно. А потребность во втором, что у граждан ряда государств действует не требуются визы для поездок в другие страны/работы в других странах

Лиора Орли

Было 1 потом появилась возможность иметь 2.... Но российский паспорт переделывать не стала. Так что теперь снова одно. И не российское.

Лиора Орли

Нет. Но паспорт СССР имею.... Только возвращаться нет ни смысла не сил.

Ал
Алиса

Понимаю.я жалею, что сдала СССР

Лиора Орли

У нас не отнимали. Был 1999 год. 21 год я в Израиле... Только возвращаться не хочу некуда.

Ал
Алиса

У нас меняли,сроки установили .потом оказалось что имея тот ,можно было любое другое делать гражданство.а чтобы выезжать люди любое делали какое им давали .

Лиора Орли

Удачи.🌹🌹🌹

:T
:Thinking:

У меня РФ. И я гражданин РФ. 😁 мне другова не нужно 😁 Так на пямять где то валяется еще украинский паспорт..

Ал
Алиса

))))

Рим Мaгдaнов

Одно. Россиянин. Второе нужно наверное чтобы бежать, если что то плохое сотворил в первом, как наши

Галина Лузина

Второе обычно приобретают ради образования детей или спрятаться от ответственности.

Ал
Алиса

Вы так думаете?

Галина Лузина

Первое- точно! А о втором Вы и сами знаете.

Ал
Алиса

А если не то и не другое тогда зачем?

Галина Лузина

Я свое мнение выразила.

Nikolai Garskov

Сей час с четвертым разберусь. Все предыдущие наводят только грусть!))

Арёлик.

у меня два, удобно же, если вдруг война, раз и слинял на вторую родину

I'malone Herefuck

У меня 90 гражданств, я везде. Необходимость очень секретная.

Де
Дерсу

Ну как же, вдруг тут в России нас евреев резать начнут...

Ал
Алиса

)))я кстати на видео потом статью попала.фашимиы типа истребляли евреев а потом СССР что делало?даже кладбища сносило....почему об этой победе не пишут и не хвалятся!?

Де
Дерсу

Я не совсем допонял, о чем вы?

Ал
Алиса

Вы тоже ни с бухты Барахты про евреев отаетили

Qugen Wolf

Российское,Австралийское и франции.нужно для работы

Ал
Алиса

Супер!)

Qugen Wolf

Бизнес,знаете ли.

Ал
Алиса

Я поняла.

Qugen Wolf

Вот так и мотаюсь по миру

Ал
Алиса

Ну вот .для того чтобы не быть запертым в какой то стране в такой ситуации как сейчас

Андрей Лященко

Мне предлагали второе но я посчитал такое ненужным .

Sr. Alexander

два ...тогда это были понты,сейчас думаю нафига ?!

Степаныч

Я ведь не слуга народа. У меня одно гражданство

Nikas Juozaitis

У меня паспорт Евросоюза. Мне этого хватает.

Первая База

Чтобы беспрепятственно из России выезжать

Марина

Вам виднее, какая необходимость во втором

Владимир Беккер

Два. Второе не мешает и хлеба не просит.

Ал
Алиса

А первое какое?))))

Владимир Беккер

Российское

Ал
Алиса

Тогда второе?)

Владимир Беккер

Немецкое. Я же в Германии живу