Сергей

сколько ночных часов должно оплачиваться? если смена 7ми часовая минус пол часа на обед понятно что общих часов будет 6,5

Александр Александров

К ночному времени относится время с 22 часов вечера до 6 часов утра. Все часы работы, выпадающие на этот период (исключая время перерыва на отдых и питание, если такой есть) должны быть оплачены в повышенном размере. Согласно постановлению Правительства РФ минимальная доплата за работу в ночное время составляет 20% тарифной ставки. Работодатель может устанавливать свой размер доплаты, но не менее минимальной.

Олег Сапожников

Вот и будет оплачено 6,5 часов

Андрей Пронин

Ночью полчаса на обед нет. Только технологический перерыв. А что народ делает-кофе пьет или в туалет бегает - его дело. Ночные за весь промежуток с 22 ч до 6ч платят!

Александер Шевцов

тарифная ставка плюс 20% от ставки и все 22 до 6 утра, т. е 8 часов.