Анютка Скачкова

оплачивают ли работнику с ненормированным рабочим днем ночные часы работы

Ирина Олимская

Обязаны доплачивать не менее 20%

Андрей *****

Доплата за работу в ночное время с 22 до 6 часов согласно ТК РФ составляет не менее 20% от часовой тарифной ставки за каждый час работы. Если вы работаете по графику то доплата обязательна, если же вас единожды привлекли к ночной работе, например для ликвидации последствий аварии или каких-то других обстоятельств, то могут и не оплатить, а компенсировать днями дополнительного отпуска. Думаю у вас именно такая ситуация, у графитовых работников, не бывает не нормированного рабочего дня. И еще один момент, если приказа о вызове вас на работу в ночное время не было, то нет и оснований для компенсационной выплате