Гу
Гузель

должны ли оплачиваться новогодние праздники при сменном графике работы

Работаю сутки через трое. По решению руководства новогодние праздники не работали, хотя не подписывал никакие приказы или согласия. Должны ли мне оплатить недоработанные часы?

Кристиночка

нет, не должны, тк вы не работали!

Ол
Олеся

в Вашем случае, нет

Просто Толик

ст. 112 Трудового кодекса
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад) , за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере. Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад) .