Мaрия Румянцeвa

оплачиваются ли в двойном размере новогодние праздники при графике работы 3 через 3

Koroleva Svitlana

Если ваш рабочий день (смена) согласно графика сменности выпадает на нерабочий праздничный день, то он в любом случае оплачивается в повышенном (двойном) размере, а конкретный порядок оплаты зависит от системы вашей зарплаты (сдельная, повременная или месячный оклад) . По желанию работника, работавшего в нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха (день, который по графику для вас является рабочим) , в этом случае работа в праздничный день оплачивается в одинарном размере, а предоставленный вам день отдыха за счёт рабочего дня оплате не подлежит (ст. 153 ТК РФ)