Юлия Пухова

При сменном графике работы можно ли менять смену работнику каждый квартал?

Работа в гостинице. В смене работают дежурная и администратор. Можно ли каждый квартал смешать дежурную в другую смену? И как это оформить документально, кроме составления графика работы? Работают по графику сутки через трое.

Сергей Киселев

а просто договориться с ней не пробывали?

Людмила Фанасова

ч. 4 ст. 103 ТК РФ, Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие

Меняйте хоть "каждый день", но с соблюдением требований ТК.

Denis Vakylenko

можно, закон не запрещает. Но менее 2х суток между дежурствами быть не может