Ольга

На работе сменили график, некоторые люди подали на расчет,

а график вернули на круги своя, люди еще не успели уйти, но заявление уже есть, могут ли они остаться, так, как этот график их устраивает?

Елена Доценко

могут если других на их места еще не приняли

Павел Жеребцов

Не знаю такого заявления "НА РАСЧЕТ"

В трудовом законодательстве указывается, что работник вправе разорвать трудовое соглашение по собственному желанию в любое время, уведомив о данном факте руководителя организации в письменной форме в двухнедельный срок. Срок уведомления отсчитывается следующим днем после момента подачи заявления об увольнении по собственному желанию. Этот срок необходим руководителю для того, чтобы подыскать кандидата на освободившуюся должность.

Владимир Зинченко

Можно отзвать заявление, ведь Вы еще не уволены и приказа об увольнении нет.