Ан
Анютка

Любовь не сделка, не договор, она ежедневный выбор одного, пусть и не идеального, но зато самого нужного человека.☝🏻 Согласны?)

Ответы
А. Вывенский

Любовь – это не чувство, а состояние, которое можно вызывать искусственно. Любовь никогда не появится от того что вы её ждете. "Я не ищу любовь, она меня сама найдет" – это слова тех, кто собирается умереть в одиночестве. Ваш любимый человек – это лишь тот, кто вовремя оказался в нужном месте и отработал правильный шаблон поведения. Никаких вторых половинок не существует, вернее этих вторых половинок 3 5 миллиарда. Как работает любовь? Подсознание человека это огромная флешка с микрореакциями, которую можно калибровать и перезаписывать. Павлов калибровал на подсознании собаки слюноотделение, наверняка вы слышали об этом научном эксперименте на уроках биологии, когда ударив в колокольчик собаке одновременно давали пищу, а со временем со звоном колокольчика у собаки появлялось слюноотделение. Так же работает и любовь – вы активизируете нужные стимулы у человека и заставляете его давать реакцию, ну или наоборот, такие действия проводят с вами. Понимать принцип любви очень важно, ведь когда вы знаете как это работает – вы защищены от депрессий после расставания, не будете терзать себя и думать что на одном человеке сошелся весь мир, не будете боятся того что вас разлюбят и не будете прощать измен. Любовь не бывает взаимной Как только вы чувствуете что вам больно из-за любви, повторяйте: "Я не люблю, я просто слышу колокольчик и пускаю слюни" Не превращайте любовь в героизм, не нужно думать: "я всю жизнь его любила и что взамен?". Любовь это только ваше бессилие, вы поддались на стимулы которые вам калибровал в подсознании ваш партнер и не более того. Любовь заставляет человека снижать свою умственную активность, вы превращаетесь в зависимую, нерациональную личность. Но тем не менее, это еще и гениальный способ увеличить количество людей. Отсутствие любви не сделает ваши отношения унылыми, наоборот, вы перестанете питаться любовными помоями и научитесь создавать по- настоящему красивые отношения.

Зунель Шебзухов

СОГЛАСЕН!!!! Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг...
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"
https://www.supertosty.ru/stihi/stih_64.html

Татьяна Синичкина

Это описание проявления любви в идеале, к чему можно стремиться: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит."

Нина Стeпаненко

любовь разная и года разные ... одному просто скрасить одиночество объясняется в любви ... другому все надоело ...ищет находит тоже объясняется в любви ... третий ищет настоящую любовь находит... внутренний голос говорит это не твое ... нет мое ... себя обманывает ... есть находят ...но над этим надо поработать с самим собой ... и т д

Юрий Иванов

Выбор о связи отношений с человеком это одно а любовь это другое. Самая огромная ошибка считать, то что любовь это чувсва людей друг к другу. На самом же деле любовь выше отношений, чувств и эмоций. Любовь - это созидательная сила, которая помогает жить.

Человек Со Щукой

Когда я был молод и 1й раз женился-то считал что если я женился на женщине и сплю с ней в одной постели и живу под одной крышей-то она должна быть мне дороже отца с матерью и дороже брата родного! А иначе зачем вообще всё это нужно?

Николай Ушаков

Нет, это труд и очень великий труд! Умение создавать уют и комфорт внутри друг друга! Не договор, не нужный человек, ни вообще расчет! А умение создавать!!! Этому учиться и учиться и еще раз учиться надо!!!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, Встречный вопрос, а куда потом девается этот один, пусть не идеальный, но зато самый нужный человек? Бывает, что он превращается в самого злейшего врага, злодея и урода в одном лице . . .

Александр Шульга

Нет."Опера" вообще не о любви и даже "розовых очков" нет.Попробуйте дать определение слову любовь,но не о привязанности,ни о преданности...,а о самом понятии любовь.

Александр Шульга

Еще раз повторюсь-ЛЮБОВЬ-это процесс познания природы Мироздания и как часть природы-человека.

Ан
Анютка

Супер.... но для меня любовь другое)

Александр Шульга

Вот то "другое"-есть отношения,но не само значение слова любовь.

Ан
Анютка

Каждый остался при своём мнении...

Александр Шульга

Вот именно этого и добивались паразиты,чтобы у каждого было свое мнение и своя точка зрения,а не единое мировоззрение."Разделяй и властвуй".

Виктор Бочарников

- Вот если люди произошли от шимпанзе, то почему так много в мире осталось обезьян?
- То же самое мне вчера втирала моя собака, только про волков!

Илья

Любовь это наркотик, порой настольно сильное чувство что все не оттащищь.
Ну это если девушка нормальная, не сильно помешана на реализмеп.

Илья

А да дополнение: ну и деньгах тоже.
Ну и конечно настоящей девушке не важно работает он или нет

Ан
Анютка

👍👍👍

Сергей Борисович Пилюгин

Это Выбор, но не ежедневный, один раз и на вечную жизнь, нельзя быть проституткой и метаться вставая перед выбором каждый божий день.

Николай

Не всегда ! Браки даже с самыми нужными людьми распадаются ! Мало кому удается сохранить семью на долгие годы совместной жизни .

Poman Devil

анюта!!! тут ты не права какой ежеденвный выбор это должен быть выбор на всю жизни или ты нимфоманка такое моё мнение)))

Ан
Анютка

Речь идёт об одном человеке))) просто он каждый день разный, а ты выбираешь его одного, каждый раз)))

Poman Devil

это утверждене или вопсик?!

Ан
Анютка

Согласны?)

Poman Devil

так я не понял то утверждение было или вопрос?

Ал
Александр

А вдруг в процессе ежедневного выбора вы вдруг с удивлением поймёте что он совсем не нужен а НУЖНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ???

Ан
Анютка

Не думаю)

Ал
Александр

Не думайте - ДЕЛАЙТЕ...

Геннадий Волчек

не знаю,не знаю,но если ежедневно спать и выбирать для себя,то когда вы выберете,все равно со всеми не переспите.

Юрий Буторин

Нынче испорченный век,
Но Вам я скажу без печали:
Вам нравится тот человек,
С которым вы только что спали!

Ан
Анютка

Он мой мир, мой воздух, моя жизнь)

Юрий Буторин

Ухожу, ухожу, ухожу!

Анатолий Дубинин

Любовь, -- это ещё и энергия. А её созидает Бог. Вот будьте с Богом, и все ваши мечты и желания осуществятся.

Виктор Гавриленко

Любовь - выбор? Это работа, девочка, постоянная работа души, причем, взаимная, иначе быстро угасает..

Andreas Fischer

Любовь это как молния ударит и уйдёт только остаются возпоминания. А с другим полностью согласен.