Дима Куроптев

Товарищи стоматологи,или может знает кто,можно ли пользоваться звуковой зубной щеткой при наличии пломб?способствует ли такая щётка их выпадению?

Ответы
Виолетта Яковенко

не стоматолог, но Ультразвуковая зубная щетка помимо преимуществ, обладает недостатками. Эти недостатки будут менее значимы у людей со здоровыми непломбированными зубами, без коронок и мостовидных протезов на зубах, а также при отсутствии заболеваний десен. У всех остальных – зубная щетка с ультразвуком может способствовать возникновению неприятных последствий, как то:
1. Уменьшение срока службы пломб, виниров, коронок
2. Разрушение деминерализованных участков эмали
3. Обострение хронических очагов воспаления у верхушек
зубов
4. Обострение воспалительных заболеваний десен (гингивита и пародонтита)
5. Не рекомендуется беременным женщинам, людям с кардиостимуляторами
6. Противопоказано при наличии новообразований (новых зубов)
На сегодняшний день пока не придумано ничего лучше обычной ручной зубной щетки. Но если Вам очень хочется немного поиграться с модным девайсом, а также разнообразить гигиену полости рта, то советуем приобрести тогда электрическую щетку с вращающейся головкой

Мария-Олеся Ермакова

Здравствуйте ! Пишу вам от безысходности , я инвалид первый группы у меня дцп , я очень плохо хожу и речь плохая . Я живу с мамой отец мой умер ,живу в четырех в стенах из дома не куда выхожу . Я не смотря на свою болезнь я родила сына ему сейчас шесть лет . У нас в России мою болезнь вылечить не могут , я обратилась в Германскую клинику Хелиос Бух профессор Купш . Профессор сказал мне что меня можно вылечить 90% . Нужны деньги , у нас с мамой таких денег нет что делать я не знаю . Умоляю вас помогите мне найти спонсоров для моего лечения . Умоляю вас .ради Бога помогите пожалейте меня и моего маленького сына.РОССИЯ , МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД КАШИРА БАНК ВОЗРОЖДЕНИЕ БИК - 044525181 КОР СЧЁТ -30101810900000000181 ИНН-5000001042 ПОЛУЧАТЕЛЬ ЕРМАКОВА ЛИДИЯ ПЕТРОВНА СЧЁТ ПОЛУЧАТЕЛЯ -40817810301907208531 кто чем может
ЭТО НОМЕР СЧЁТА МАМЫ МОЕЙ
НОМЕР ТЕЛЕФОНА МОЕЙ МАМЫ +7-915-202-65-58 . Умоляю вас помогите если можете .
сколько сможете по 10 рублей по 50 рублей умоляю вас помогите мне .

Лучезара Фотоновна

Не стоматолог, но общалась с ними по данному вопросу: всё можно, но вот чёта сомневаются они сильно, что там действительно ультразвук ) И советуют лучше просто электрическую+ирригатор

Александр Кутья

не знаю, но опыт работы с ультразвуковой ванночкой есть(эмаль откалывает если на изделии есть трещина). от частот зависит, я думаю лучше такой не пользоваться

Юрий Михайлович Колесник

Я не стоматолог,правда,но... Знаю,что отбойным молотком нежелательно там пользоваться.А про звуковую щётку...?????? Я не слышал.....!!!

Валентина А.

эксперимент показал, что надой у коров увеличиваются, если те слушают классическую музыку, .... смотря что закачаешь))

Анна Свиридова

Звуковую зубную щетку я бы не рекомендовала! У меня сестра стоматолог!она не способствует но усугубляет ваши зубы!

Татьяна Черная

как и капля звук тоже разрушителен.но не думаю что зубная щетка имеет такую силу звука.Тем более два раза в сутки...

Нат@ Лиса

стомотологи пишут, что наличие пломб это одно из противопоказаний для использования звуковых щеток

Василий Грабчак

нужно выбирать такую частота которой не будет способствовать выпаданию пломб - есть такие

Дима Куроптев

Вы как врач говорите?

Василий Грабчак

как человек который пользуется такой щеткой по рекомендации

Дима Куроптев

у моей щетки 22000 колебаний в минуту...безопасно ли это?

Василий Грабчак

вряд ли такое может быть - это больше 300 колебаний в сек унду -и это постянный ток -

Дима Куроптев

я понимаю,я электрик сам),я разбирать не стал пока что,но в интернете покопался,пишут что там пьезоэлемент используется,но мне тоже кажется,что это просто рекламный ход...

Василий Грабчак

да скорее всего обычный рекламный ход. И нужно знать из чего пломбы и какая частота для них опасна

Ольга Фёдорова

Скорее всего да.Лучше как всегда старым способом.Уж наверняка продлите жизнь зубиков. 😉

Ульяна Макарова

Я не стоматолог! Но я думаю, что звуковой щеткой точно нельзя пользовоться!!!

Дима Куроптев

такое ощущение,что тут нет ни одного стоматолога)еще никто ничего определенного не написал(...а щетку купил уже...и чистит она отлично,только за пломбы переживаю)

Ульяна Макарова

Так чисти простой щеткой!!!

Дима Куроптев

так я два раза в неделю звуковой чищу,просто когда к стоматологу ходил после звуковой щетки она очень удивилась как я так смог отчистить зубы...сказала,что очень хорошо чистит..но мы сошлись на том,что два раза в неделю...

Ульяна Макарова

Вы сошлись

Дима Куроптев

мы сошлись)но стоматолог даже не знала о существовании таких щеток..)а сошлись на основе информации из интернета...

Ульяна Макарова

Такая щетка может вредитьзубам! Если даже стоматолог о ней не знает!?

Анна Ясюкевич

с этим вопросом лучше обратиться в стоматологическую клинику - вернее

Анна Алексеевна

я не видела ни одного взрослого чела, у которого не было бы пломб

Ольга Мельникова

Вообще-то звуковая щетка создана как раз для бережного очищения

Малика Тициан

по-моему нужно быть оч осторожным, выпадают пломбы - это точно

Александр Федоренко

я думаю, что если щетка звуковая, та это похоронный марш зубам

Мария Колесник

зачем нужна такая щетка чисти обычнои и все ничего не выпадет

Валентина Пытина

нужно пользоваться в любом случае.. на помбы не как не влияет

Алексей Рудаков

купите обычную щётку, а излишек денег отдайте мне что ли...