Виталий Васильев

Гениальность - это следствие самостоятельных усилий . Вы с этим согласны и почему так думаете ?

Ответы
Людмила Антонова

Это философский вопрос.Для кого-то человек гениальный, в то время когда другие его называют странным, чудаковатым.Для матери все дети гении,они изо всех сил, стараются развивать в них гениальные способности. И правильно делают.Все гении не от мира сего. Кому-то начинать надо действовать.Под лежачий камень-вода не потечет.Дядя придет,дядя поможет. Как Вы считаете, Ленин - гений.

Виталий Васильев

Соглашусь . Моя доча при зашкаливании баллов не прошла по известным причинам .

Людмила Антонова

Ну вот. А я до 55 лет училась бесплатно и мои дети, пока и внуки. Потом -"Мы за ценой не постоим"-копить надо.

Виталий Васильев

Копить и пускать в оборот на приумножение .

Виталий Васильев

КОПИТЕ И СОХРАНЯЙТЕ ЗДЕСЬ !!! Основной сайт http://www.mpo-kamena.ru/ .( Моя рефссылка http://cabinet.mpo-kamena.ru/?id=4247 . Для оформления ) Предлагаю легальную компанию и реальную возможность помочь себе , друзьям , и просто людям . ( Регистрация в течении месяца даёт возможность через личный кабинет ознакомиться со всеми документами подробно ) Есть вопросы ? Пишите на restavrator98@gmail.com

Asif Kerimov

ДА ..!.ВЫ САМИ УТОЧНИЛИ - ДОБИВАЕМСЯ СВОИМИ УСИЛИЯМИ - ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ ВСЯКИЕ БАРЬЕРЫ И СТАЛКИВАЯСЬ ФАКТОРАМИ .СТАНОВИМСЯ СВИДЕТЕЛЕМ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО..ИНОГДА ПОЯВЛЯЕМСЯ.. В РАЗОБЛАЧЕНИИ НЕУМЕСТНЫХ И СТАНОВЯСЬ НА СВОЙ ПЬЕДЕСТАЛ

Is
Isc006

или усилий окружающих. хотя... если в детсве ребенка родители сильно напрягают по учебе, хотят, чтобы он все больше и больше знал, то в более страшем возрасте ему это все надоест и может вырасти это все в нехорошее дело...

Виталий Васильев

Так и происходит по жизни ! Живых примеров у меня было много .

Елена Мацковская

Потому, что желание что-то делать, а гений на мой взгляд отличается тем, что получает удовольствия от процесса больше, чем от результата, строго индивидуально, отсюда и путь воплощения этих идей уникален. Где-то так.

Виталий Васильев

Что-то близко к истине .

Елена Мацковская

Ну, это ИМХО. На истину я не претендую. Мое субъективное мнение.

Виталий Васильев

Вашу субъективность поддержат многие мыслящие .

Елена Мацковская

Спасибо за мнение.

Елена Маркелова (Москва)

не согласна. Гений - это даже по определению - дух, хранитель, джинн, что-то сверхъестественное. Поэтому гениальность - это дар свыше. В некоторых случаях - дар сниже (когда гений злой)

Елена Маркелова (Москва)

Смотрю на себя в зеркало и никак не могу определить - то ли я жжжутко красивая, то ли невероятно умная. Прямо и не знаю - что делать ))))

Виталий Васильев

Всё в совокупности у вас )))

Елена Маркелова (Москва)

спасибо ))))))

Михаил Батов

Солнышко, ты - Личность, и это главное...

Глаза Цвета Счастья

ВСЕ ЧТО МЫ МОЖЕМ ДАЖЕ ПРОСТОЕ НЕ ПОЯВИЛОСЬ САМО, УСИЛИЯ ПРИЛОЖИТЬ ПРИШЛОСЬ ЧТОБ НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ, ГОВОРИТЬ, И ТД.И ТП. ТЕМ БОЛЕЕ ГЕНИАЛЬНОСТЬ НЕ ПОЯВИТСЯ ИЗ НЕОТКУДА БЕЗ УСИЛИЙ..

Анна Перепелица

Нет, почему я так думаю есть знакомый в школе учился хорошо (медалист) и в институте то же, но всегда и все зубрил 🙂 шаг влево вправо от темы и он в ступоре... а ведь не глупый..

Виталий Васильев

Ботаник без гибкости мышления ! Учиться хорошо , имение красного диплома и нескольких высших без применения и реализованности в реальной жизни - это всё пустое .

Анна Перепелица

Согласна 🙂

Виталий Васильев

Все свои образования постигал и постигаю по жизни .

Нет, не согласна,только частично. Гениальность дается от природы, она врожденная, а вот дальше уже от человека зависит, будет ли он ее развивать и в каком направлении

Надежда Миронова

Гениальность, это как удача. При ближайшем рассмотрении оказывается всего лишь результатом большой работы и тщательной подготовки, и еще большого стремления.

Алла Михайленко

Сначала идет талант, а выше этого гениальность.Талант,я так считаю, это, конечно , усилия самого человека , но и гены, как говорится гены пальцем не раздавишь

Виктория

нет не согласна. К сожалению это либо дано, либо нет. Усидчивость и въедливость дают свои плоды. Но... видела таких людей - про их гениальность куры не поют...

Виталий Васильев

Не те куры )))

Виктория

gjxtve&

Віка Сидоран

недуже правильно, самому добитися неможна бо бог нам помагає у будь яких ситуацій а дакотрі думають і хваляться бо вони це самі зробили но це нитак

Лидия Горленко

неправильно.Гениальность- даётся человеку от рождения и прикладывать усилий при этом не требуется, нужно только проявить её в нужном направлении

Виталий Васильев

Возможно и так .

Ирина Серова

Говорят, что все люди рождаются гениальными. А потом эта гениальность либо глушиться, либо развивается. Я склонна придерживаться этой теории.

Виталий Васильев

Так и есть . Среда сильно влияет на развитие маленького человечка . Самое первое - качество семьи !!!

Вероника Вичикова

не всегда.у кого то просто дар от бога. по наследству. не каждому дано любить.строить рисовать петь..хоть сколько не старайся до идеала далеко

Елена Эс

Не согласна. Мне кажется гениальность заложена от рождения, а то. что Вы называете самостоятельными усилиями, я бы "обозвала" мастерством

Виталий Васильев

Елена , это не я называю . Эта мысль взята из "Онтопсихологии" доктора Менегетти .

Елена Эс

При всем уважении к Менегетти, это его частное мнение. А я высказала свое и более-менее его растолковала. Другое дело что понимает под гениальностью Менегетти, и что подразумеваю под этим я......вот где собака порылась....))))

Виталий Васильев

Так это замечательно !!!

Людмила Короткевич

Гениальность всегда граничит с безумством....не думаю, что для этого самостоятельно усилия нужно прилагать, с этим нужно родиться:)!

Андрей Одес

Нет. Усилиями можно достичь высокого профессионализма,и то при наличие определённых талантов. Гениальность врождённое качество.

Светлана Шурманова

нет.. говорят это отклонение некой индивидуальности.. или чтото похожее.. думаю что гений это аномалия, на генетическом уровне...

Виталий Васильев

Возможно и так .

Людмила Аверина

Я думаю что гениальность это дар Бога и гениален тот человек кто сумел поймать этот дар и окружение помогло этот дар раскрыть.

Виталий Васильев

Я вас поддерживаю , Людмила .

Людмила Аверина

Спасибо за поддержку.