Мишаня Глазастый

Чем лечить Православие головного мозга (как вытащить человека из зомбятника)

Ответы
Виктория Кардаполова

Русская православная церковь, знаменитая продолжительными попытками введения религиозного воспитания в младших учебных заведениях, проводит сегодня уже и на факультете международных отношений мероприятие, которое оскорбляет науку в целом и наш университет в частности.
Постоянное падение качества и уровня образования, практическое отсутствие ведущейся научной работы усугубляется на нашем факультете с недавних пор еще и клерикализацией дисциплин. Секуляризация общества и отделение церкви от государства, последовательно осуществлявшиеся с эпохи Просвещения и шедшие параллельно с развитием научного знания и формированием демократического общества во всей Европе, включая Россию, наталкивается сегодня на ультрареакционные меры со стороны института церкви, вновь стремящегося срастись с институтом государства. Когда господствующая державная идеология беззастенчиво позиционирует откровенно протофашистские молодежные формирования как борющиеся с ксенофобией, в университете, на территории которого даже до революции студенчество противилось постройке церквей, религия рассматривается как источник миротворческой деятельности, тогда как она является всегда и прежде всего источником деятельности мифотворческой. И в этом своем качестве она является препятствием на пути освобождения человеческого разума и средством идеологического диктата, провоцирующим конфликты – в том числе на уровне международных отношений – непосредственно.
Мы, взявшие на себя роль субъекта действия в интересах студенчества, не можем не отреагировать на подобный шабаш в стенах университета и отвечаем карнавальным анти-шабашем.

Алена Шаповал

невозможно)пока сам не увидит.говорю вам точно)Но с вашей стороны быть предельно терпеливым.Из за плохого отношения к нему он уйдет туда еще глубже.Только терпением и любовью.Там в таких местах дерьма полно и когда человек в конце концов перестанет оправдывать своих соверующих он обратит внимание на якобы мирского человека что вы терпели и любили его всегда.И поймет что там обман.Не знаю насколько я доходчиво написала но попробуйте понять.

Максим

православие лечить не нужно как и путать его с христианством! лечить нужно религиозных зомбированных фанатиков с рабским мышлением правдой, раскрывающей им глаза. только правда в том, что большинство рабов предпочитают ими быть до конца жизни и здесь ничего не поделаешь, потому что разумные люди понимают, что у каждого есть свобода выбора и прививать людям свое мнение не нужно...

Алексей Виноградов

А нужно ли? Если кто-то из близких этим напрягает, сходите в церковь, поговорите со священником на предмет того, как перевести христанутого в социально-приемлемую форму христанутости. Когда Дьявол стареет, он становится монахом... Вы никогда и ничего не сможете сделать с теми скелетами, которые прячут в бронированных сейфах, но рьяно замаливают!

Наталия

Православие никогда небыло зомбятником. Не путайте с сектой. Русь всегда была сильна именно своей верой, чистотой и одухотворенностью, силой духа и силой воли. И то, что русская церковь в настоящее время пытается усилить свое влияние, это - единственный выход для русского народа, чтобы не стать быдлом.

Раиса Рындина

За другого человека не проживешь его жизнь. Ваше и его восприятие разное, не стоит другому человеку навязывать свое видение жизни. Вы не сможете за другого прожить его жизнь. Не стоит чужую жизнь пытаться кроить на свой лад

Мастер Поцелуев

Нужно обеспечить как можно большее присутствие в его жизни всего остального. Это очень трудно и не всегда помогает, но это единственный способ.

Вячеслав Федоров

Ни от православия, ни от мусульманства, ни от иудизма, буддизма и т.д. лечить не следует. Нужно воспринимать всё как есть. Жизнь легче будет!

A-
Alis@ -:)))))

У Вас по ходу Адовость головного мозга...раз человека с нравственными принципами хотите в дерьмо окунуть

Татьяна Соболева

знать хорошо Библию а провославие противоречит Библии и докозать человеку не идеальность провославия

Andrey Rubtsov

ну лдя начала скажи, что иисус — просто курьер, а никакой не бог, был послан, чтобы донести слово ббожие

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

да пусть посидит) а то полезет еще куда то)))))) там хоть за ними присматривают)))))))))))))

Марина Фетисова

Первый раз слышу.А что это за заболевание такое -Православие головного мозга?!

Ravil Zakir

зомбятнику уже больше двух тысяч лет,уже въелась на уровне ДНК)))

Виталий Наумов

Поубивать таких как ты "помошников"...и лечить ничего не нужно

Александр Медведев

Прочитай Иеванглия от Иуды и сразу все встанет на свои места

Pavliuk Еduard

МОЖЕШЬ САМ НЕВЕРОВАТЬ,НО СОБЛЮДИ ОБЫЧАИ ВЕРЫ И ВСЕ ПОИМЕШЬ

Прекрасная Девушка

Оттуда - только силой. Но выбор сделан был самим человеком

Анечка

закрыть дома и не выпускать, пока мозги не включатся

Николай Безбородых

В первую очередь сменить еврейскую власть в России.