Юл
Юлия

Вам иногда хочется избавиться от совести?

Ответы
Максим Jw

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Юл
Юлия

А сами то как думаете

An
Andrey

Зачем? Это внутренний компас, который помогает не терять ориентиры, что добро, а что зло и, образно говоря, помогает нам двигаться в правильном направлении. В то же время, как говорят: «Совесть - барышня воспитанная, она быстро перестает говорить с теми, кто не хочет ее слушать»

Юл
Юлия

Да уж,иногда хочется побыть бессовестной....не получается🙃☕

Не Ангел

Сейчас уже меньше и реже. Она, видимо, сама испаряется сталкиваясь каждый день с жизнью.

Юл
Юлия

Всё равно о себе напоминает!

Не Ангел

Издержки воспитания. Но мне не мешает.

Юл
Юлия

Иногда...

Се
Сергей

да... иногда мои желания упираются в уголовный кодекс ... 🤷‍♂️ редки но бывает

Юл
Юлия

И эо нормально!

Юл
Юлия

Это

Се
Сергей

значит, и у вас тоже так🙂

Юл
Юлия

Ну бывает я ей не пользуюсь,но к сожалению редко

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У нас с ней заключен Пакт о ненападении. Я ее не трогаю, она меня не грызёт!))

Юл
Юлия

У вас прямо идиллия какая то....😉

Юл
Юлия

🥛

Ан
Анатолий

Если при этом не вмешивается "мировая экономика".

Юл
Юлия

☺️ это да ..

Владимир Иванов

стобой мне хочется быть без совестным... ты такая классная.... а тебе....???😍

Владимир Иванов

тогда ты к нам....🥰🥰🥰

Юл
Юлия

В следующей жизни, спасибо!

Владимир Иванов

в любое время ... хоть с семьёй .... разницы нету примем по вышему классу...😇😇😇

Юл
Юлия

Обнимашки

Владимир Иванов

всегда пожалуста....🙋‍♂️

Masud Ibragimov

Она у меня в шкафу,зачем зря портить пусть чистая стоит там

Юл
Юлия

Ну погулять ,то выпускаете?

Василий Стеклов

Ваши ноженьки могут отключить совесть у любого мужчины😊

Юл
Юлия

Спасибо огромное,я хотела сегодня позитива,я его получила,и за ответ благодарю ....🤣🤣🤣

Юл
Юлия

🍏🍏🍏

Игорь Морозов

Совестью можно и не пользоваться , но иметь всё таки надо !

Юл
Юлия

Согласна🤗

Ок
Оксана

правильно натасканная совесть не грызет своего хозяина.

Юл
Юлия

🌷

Ок
Оксана

☕🍫🌹

Анатолий Лисицын

Всю жизнь свою борюсь с своей совестью... и без полезно...

Александр Николаевич

как только ложусь в кровать для преодоления бессонници

Александр Шебалин .

Да,есть такое.Потому-что слишком хорошо,тоже не хорошо.

Юл
Юлия

Согласна

Константин

Нет..просто порой отодвинуть..а так нет- пусть будет

В.

совесть как хомяк или спит или грызет.

Константин

Но она есть

Виктор Косачёв

Так нету ее. Меня дома не было когда раздавали.🤣

Ол
Олег

я с нею подружился... ну в конце концов она ж моя...

Юл
Юлия

Это правильно,я со своей тоже в ладу!

Сергей Жаринов

это вот ты сейчас избавилась,и юпочку задрала?

Юл
Юлия

Зачем,есть фото гораздо откровеннее

Сергей Жаринов

ну,призыва залезть под юбку никто тут не демонстрировал)правда

Юл
Юлия

Так лучше?

Сергей Жаринов

да мне и то нравилось)люблю откровенных девочек)

Юл
Юлия

Нет хватит, скучно будет выставлю

Андрей

Я её в третьем классе на пирожок променял

Юл
Юлия

Обалдеть! И как вы без неё нормально?

Андрей

В наше время знаете, очень прекрасно без неё

Юл
Юлия

А как стать бессовестной? научите...

Андрей

Будьте достойной женщиной. Не нужно вам быть без совести, уж поверьте на слово

Юл
Юлия

Андрюшка,а без совести я уже не смогу 🙂

Андрей

Умница

Юл
Юлия

Ты тоже

Со
Солнышко

А зачем? Чтоб потерять человеческое лицо?

Юл
Юлия

🌺

Денис

Нет.Благодаря ей я жив ,здоров и свободен.