Юл
Юлия

Помогите пожалуйста с вопросов по истории!

Помогите выполнить задание в тестах по истории за 9-ый класс, плз! )

На основании представленного ниже цифрового материала сформулируйте и запишите выводы о процессах, происходивших в среде поместного дворянства.

1. 31% дворян владели участками, размер которых не превышал 20 десятин.
2. 25.8% дворян владели землями от 20 до 100 десятин.
3. В то же время 17% крупных помещиков владели 83% всего дворянского земельного фонда, а 155 крупнейших латифундистов - 36.2%
4. К 1915 г. в залоге находилось 50 млн десятин помещичьей земли стоимостью свыше 4 млрд р.
5. С 1 января 1905 г. по 1 января 1915 г. общая площадь дворянских имений в Европейской России уменьшилась на 20%.

Помогите пожалуйста выполнить задание, прям срочняком нужно)

Лена Егорова

Землевладение перестало быть исключительно дворянским. В 1905 г. более трети крупных поместий принадлежало не дворянам. Лишь немногие дворяне-помещики сумели перевести свои хозяйства на капиталистические рельсы, преобразовать их в образцовые имения с применением сельскохозяйственных машин и наемного труда. Огромная масса помещиков так и не сумела приспособиться к новым условиям. Их расходы превышали доходы. Земли закладывались и перезакладывались, продавались. ("Государство и российское общество в конце XIX — начале XX в" 9 кл. Данилов).

Алина Грачева

Гуглить лень?

A Sh

Википедия тебе в помощь