Bl
Blockphild

🖼 Некоторые искусствоведы утверждали, что художник хотел показать, что *В каждом человеке может жить как Бог, так и Дьявол*. С помощью чего искусствоведы доказывали свое утверждение? Время пошло!

–1
Ответы
Екатерина Емелина

Этого я не знала, спасибо интернету за знания и Вам за вопрос. Всю жизнь человек проводит в постоянной борьбе двух начал: мужского и женского, доброго и злого, интуитивного и логического. Это и есть составляющие бытия. Как бог и дьявол на картине Чонтвари, они дополняют друг друга, без одного нет другого. Доказать легко с помощью зеркала, приложив к середине лица.

Марго Беккер

сдаюсь...колись..🤷‍♂️

Ирина Отставнова Кочнева

Это для особых людей

Неголубой Огонёк

время - иллюзия ума

᠌ ᠌

🖼

Bl
Blockphild

Но вопрос так и не ответил...

᠌ ᠌

Ответила. Иллюстрация и есть ответ.

Bl
Blockphild

с помощью ЧАГО?

᠌ ᠌

Зеркала

Bl
Blockphild

маладца!

Юляша

Зеркало

Михаил Румянцев

Пох.