Константин Никитин

Вы представляете Бога, и его заветы, так как вам его описывают и трактуют , или как сами видите ?

Ответы
Юлия Комиссарова

Сидит такой мужик в белой простыне на облаке, сандаликами покачивает. К нему ангел- Еша, сделай моему дураку ... ангел побольше и потолще отпихивает и говорит: да чего ты его слушаешь, с его дураком... вот моему-то Нужно... а над плечом вьется маленький ангелок и щебечет: Йешенька, сделай доброе дело, глянь хоть одним глазком на моих... И заветы его там каждый трактует, как сумел.

Света К

Мы узнаём о Боге из Библии в которой записаны Его слова " всё Писание вдохновлано Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу (2Тимофея 3:16,17).

Константин Никитин

Есть одно маленькое но очень значимое НО. Библия это всего лишь писание, а то что написано, можно и переделать или дополнить, или изменить

Света К

".....кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв... и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю...." (Откровение 22: 18,19).

Константин Никитин

это ваше мнение, но не факт что тех, кто придумал новую религию...

Александра Чипенко

У меня в жизни был один случай, после которого я четко осознала, что вся религия строится на правилах неизвестно каких людей. Это грех, то грех... Религия - опиум для народа. Из нас просто пытаются сделать зомби, чтобы было легче управлять. Законы мироздания идут вразрез.

Константин Никитин

А чего за случай то?

Светлана Воловик

Судя по фактам, когда-то давно действительно были-Бог, Аллах, Будда! Но кто они были и откуда-нет ответа! Остались только рукописи и рисунки! И это не повод для поклонения-это стимул к исследованию, что и кто и откуда это был!

Константин Никитин

ну по сути да. А таких везде много.

Светлана Воловик

И с этим ничего не поделать-основная масса людей-глупы и низменны, хотят благ сразу-иначе бы невозможно было бы провернуть столько революций и переворотов-всё это на эмоциях толпы! Это классика! Если ты это понимаешь, то то умный человек! А в обществе-преобладает стадное быдло!

Константин Никитин

да немного сложнее всё. Люди подразделяются на две категории по внушению и восприятию информации это визуалы и логики. Опять же условия жизни, духовно нравственные основы, их наличие или пустота. Социум в котором чел живёт, потребности социума и самой личности. Подверженность общественному или иному мнению, отсутствие критичного мышления, реализма, бытовая незрелось, или наоборот зрелость, и богатая семья, образование. НО отвращение к этому социуму, стране, политическому строю, лидерам и политике. Обострённое чувство справедливости, или повышенная потребность проявить себя, доказать другим, реализоваться в жизни изза будничной рутины или гормональных подростковых процессов и тд

Светлана Воловик

В основном-пустота и низменные ценности-отсюда возможность на этом манипулировать! А чувство справедливости у быдла особенное! На житейском уровне! Поэтому и пишутся законы, но нарушителей всегда-тьма! Тюрьмы переполнены!

Константин Никитин

Да уж. Такие люди например в толпе самые кровожадные

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

вообщето каждый его видит как описывают 😄 также как например колобок, как смай такой и есть 😄 и тут также иисус какй на иконах есть и в библии нарисован так и видят, ну и сбогом также

Константин Никитин

не скажите. Тут отвечали довольно по разному

Лунный Свет

Я представляю бога, как один из способов взаимоотношения людей в обществе. Люди же нуждаются в каких-то всеобщих законах? Вот для этих целей и был создан единый бог.

Константин Никитин

ну и как мораль понятно

Лунный Свет

Ну да, и для этических законов...

Елена

Как можно представить святой дух? Я не знаю. Христа еще (сына Божьего) можно представить. Отца мы не видели, дух только почувствовать, но не представить.

Лена Павлюк

БОГА представить нельзя мы - человеки 2000 лет назад видели лишь его сына, а БОГ он все и везде и всегда - как это представить

НЕ
Наталия Ерхан

У меня свое видение. Честно скажу отличается от "положенного". Но это мне не мешает верить в него и чувствовать его помощь.

Константин Никитин

дай бог 👍

Ирина Ларькина

Бог в душе. Он не материален. Его не надо представлять, а надо жить по определенным принципам и не отступать от них.

Константин Никитин

а каких?

Ирина Ларькина

Жизненные принципы у всех разные, самое главное, чтобы они не приносили вред другим людям и себе в том числе.

Евгения

Отец создатель.всевышные,космический. Описывают нечто-энергетическое всевыщнее не поддается описанию

Птица Счастья

если в каждом человеке частица бога, чего его выдумывать, смотри вокруг и наслаждайся видом Бога

Лилия Костюченкова

Я читаю,изучаю,сомнений масса. Но я Сама к Нему иду. И это считаю правильным.

Марина Харлампова(Петрова)

Конечно как сами видим,ведь у каждого своё понимание и ощущение Бога

Константин Никитин

А как вы его понимаете?

Марина Харлампова(Петрова)

Бога как человека нет,а вот какая то высшая сила,которая может наказать или помочь есть,вот это и есть для меня Бог

Sajko Uzkushi

Я ничего не представляю, просто стараюсь жить по совести.

Madj Bomadjuara

сами видим, сами пишем, сами верим в то что пишем и видим

Сергей Шукшин

как в книге написано , а трактователей вообще бы сжечь

Аделина Свабода

мне чужие описания не нужны. я на себя ориентир делаю

Константин Никитин

по любому

Аделина Свабода

ну не зна. одну я седня точно дочитаю и другие начну)

Константин Никитин

ну правильное дело и интересное. А какой репертуар?

Аделина Свабода

психология по большей части

Анюта

Вы чего сегодня все??? В секту провели интернет?

Константин Никитин

😄 вы ещё их встретите. Сразу поймёте

Анюта

Кого их?

Константин Никитин

сектантов

Eвгения Гомонова

Как сама вижу,но отталкиваюсь от основ Библии.