He
Helen

Почему слишком впечатлительные люди тяжело переносят утраты близких? Вы жалеете себя?

Ответы
Фр
Фрустра́ция

Не хочу об этом думать даже, но думаю смирюсь, приму это. В конце концов ничто и никто не вечен. По сути это тоже самое, как расстаться с партнёром, которого безумно любишь. Любовь всегда приносит боль. Мы платим за неё этим, этой эмоцией. Но, если вдуматься глубже, когда нас ещё даже не было и просто понять, что это сценарий жизни от которого никто и никогда не уйдет становится легче. Просто представить то, если б ты никогда не рождался и просто этого и не было б, этих эмоций просто не могло бы быть без твоего рождения. Так зачем долго убиваться, если можно было б и не рождаться.

He
Helen

Да. Я тоже убивалась. Много плакала. Сейчас уже быстро всё происходит. Отпускаю

Фр
Фрустра́ция

Слёзы это выход негатива и боли. Поплачь жопе легче будет не даром говорят 😁 Когда мы теряем кого то мы начинаем ненавидеть мир, а зря... ведь мир и дал эту возможность, чтобы любить кого-то.

He
Helen

Опыт😁

Фр
Фрустра́ция

Блядь, сцука🤬 к сожалению опыт, опыты душ бля😡

He
Helen

Увы

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Тяжело переносят утраты близких те, кто сожалеет о своих неверных действиях или словах в адрес этого близкого при его жизни. И невозможность вернуть назад то время, когда близкий человек был жив.
Не сожалеют и легко переносят смерть либо те, кому не о чем сожалеть (что очень сомнительно), либо те, кто вообще никогда не озабочен чувством собственной вины.

He
Helen

А при чём здесь вина, если мать или отец теряют сына?

He
Helen

Даже утрату питомца такие переносят с трудом

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Видимо, вы не теряли близких. Иначе на задавались бы этим вопросом - жалеют СЕБЯ?

He
Helen

Правильно. Ваше *видимо*, лишь ваше, а не моё. А *иначе* тоже ваше, так видит мозг, лишь своё. Каждый отвечает и судит лишь по себе. А вопросы задают все, сайт такой, для вопросов и ответов. Всего хорошего

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Вопросы задаются, ответы получаются.) Разные ответы. Каждый с высоты своего понимания. Обычное дело. Добра вам!

Alina Nn

я очень впечатлительная, но легко перенесла смерть родителей. Мама умерла в 57 лет, отец в 60 лет. Я философски подошла к этому вопросу. Смерть это неотъемлемая часть жизни. Как сказал Будда "Нет привязанностей - нет страданий". В этой жизни ни к чему и ни к кому привязываться нельзя.

He
Helen

Философски подходят к знаниям, так и переводится, друг знаний, а вот любов, это душевное и глубокое чувство.

Alina Nn

я родителей любила, но в 17 лет уехала из дома и общалась с ними крайне редко.

He
Helen

Наверное поэтому.

Alina Nn

я к своим детям так же сейчас отношусь. Дистанцируюсь, редко вижусь. Не лезу в их семьи. Я считаю, что задача родителя - научить детей обходиться без нас при жизни. Чтобы после нашей смерти дети не почувствовали разницы.

He
Helen

Очень умный дядька. По сути, человек ноль без палочки,пустое место, без взаимодействия с окружением, он, как личность, развивается и состоит из любимого и близкого общения

Alina Nn

👍🤝🌹благодарю

He
Helen

Пожалуйста

Руслан Шиндер.( Абакан)

Желеть это бесполезно тут важно не сломаться и найти силы жить дальше и просто вспоминать хорошее, что были рядом такие люди которые всегда рядом были.

He
Helen

👍

Lаzy

Никогда не жалел себя. Не такмустроен и не так воспитан. Но утрату близких переношу тяжело. И это никак не связано с " впечатлительностью"

He
Helen

Спасибо за ответ.

Lаzy

Спасибо за вопрос. Се6одня- 11 лет как нет мамы... Так что не случайность, что я зашел сюда после долгого перерыва и мне попалсы именно этот вопрос. Ответил честно.

He
Helen

Сочувствую.

In
Ingritis

Нет, я жалею, что сделал что то не так, поступил не так как требовалось и получил соответствующий результат. Который меня не обрадовал.

Леонид Музафаров

Психологи говорят что в это время человек жалеет именно себя с мыслями А как я теперь буду без него обходиться...

Капитанская Дочка

Я ВРОДЕ НЕ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНАЯ, НО 3 ГОДА НЕ МОГЛА ПРИйти в себя после смерти мужа..А как не переживать? умер и ладно?

Бу
Бусинка

Люди не были созданы для того , чтобы умирать. И когда мы теряем это близких, это уже нечем не восполнить.

Артёмка

Все нормальные люди переживают за других. А тем кому всё насрать - это не люди, а это свиньи а не люди.

Бот@Нег V

Чуть больше, чем за год - потерял 2-х любимых людей ! ВРАГУ бы не пожелал......Жалею. ПлАчу 🤫🤫🤫

Саша Аут

Зависимость от человека в той или иной области жизни. Чем она выше - тем труднее переносить.

He
Helen

Самая большая наша зависимость, это глубокая любовь и чувства. Самые близкие люди

Саша Аут

Это у тебя, а есть у кого-то зависимость денежная, есть зависимость в человеке который за тебя всё делает и их ещё много и какая у кого самая большая ещё вопрос, от человека зависит

He
Helen

Так я про душевную боль.

Саша Аут

Я понял, ты про себя. а я вообще)) Как бы вопрос широченный 😁

He
Helen

Ага😁

По
Полтавчанка

почему себя? себя я не жалею. умерла моя мама. мне жаль, что могла бы прожить больше

He
Helen

Думаете сейчас бы им было хорошо?

По
Полтавчанка

Он прожил всего 61 год. Мог бы дольше.

He
Helen

Мой 50. Болел. Отмучился

По
Полтавчанка

Мои не болели. Внезапно

He
Helen

Сочувствую

Курва С Котелком

Нет мне просто не хватает это раз а потом это реакция организма Никак не повлиять.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

я и утраты НЕ близких тяжко переношу... не знаю... если бы жалела, отстранилась бы

He
Helen

Боль переносишь. А я в слёзы

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

особенность) у меня мама, в слезы если что.. всегда говорила, что я как из гестапо) видимо не совсем понимая, что груз носить, совсем не легче

He
Helen

Да, это больно. Я знаю

He
Helen

😘

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

В вопросе ответ. Потому, что они СЛИШКОМ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ. Бывает жалею.

He
Helen

Часть из себя вырывают

He
Helen

Зачем? То, что глубоко впечатать в себя, это стать частью

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Частью чего, в данном случае?

He
Helen

Человека

Виктор Соловьёв

Только по незнанию законов движения души .им очень тяжело бывает..

He
Helen

Плохо вопрос читаете. А знание, это суета. Движение частиц не знает никто. Запретная зона. Чувствуют, а не знают. Болтовня остальное

Виктор Соловьёв

Вы очень слабы в физике.Информация существует.но обывателям дают хламье.чтобы оставались зависимыми..А вот чувственный мир. открывается ищущим. Кто ты на этой земле.

He
Helen

Есть ещё квантовая физика. Неинтересно старое

Виктор Соловьёв

Я преподал физику .это другое..хотя старым нельзя назвать.мир квантован.и активно используется это явление в технике...Другое дело душа и эгоизм. Тут путаница огромная в чувственном мире

He
Helen

Это и есть квантовая запутанность. Знания ограничены. А болтать, время терять. Эго прожорливое. Краткость сестра таланта.

Елена Корсикова

Все нормальные люди тяжело переносят такие утраты.

Дмитрий Гущин

потому что они слишком впечатлительные. не жалею.

Ронин

Жалость к себе - одно из проявлений тьмы в душе

He
Helen

Опять 25. Мне уже неинтересны диванные войны. Ну честно. Новый год скоро. Жалеет, значит любит..))😉

Ронин

Ну ладно раз новый год то да)