Юрий Юрченко

Откуда пошло название Лесбиянки.

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Остров Лесбос, где они имели честь(или несчастье?)проживать.

Андрей Дмитриев

Или же им определили это место проживание)

Юрий Юрченко

На этом острове жила поэтесса Сафо, которая организовала кружок знатных девушек , которых обучала музыке, слаганию песен и танцам. Темами песен была любовь, дружба между подругами.

Андрей Дмитриев

А что они иное могли придумать и сотворить?))

Вера Сорокина

Ох, сейчас на Лесбосе совсем другие проблемы...

Леди Мила

от острова Лесбос, там жили женщины.

Юрий Юрченко

Там жила поэтесса Сафо (Сапфо), которая организовала кружок девушек из знати. И учила их петь, танцевать сочинять песни о дружбе и любви между подругами.