Ахад Ибрагимов

из-за чего файл в coreldraw может быть слишком тяжелым? и как его облегчить без потери качества?

картинок нет, только текст и объекты в кривых.

Елена Пушкина

Пришлите файл на почту. Надо смотреть вживую, чтобы понять, что там есть на самом деле и как это сделать.
Ответ Виктора у меня вызывает недоумение - от масштабирования векторных файлов размер файла если и поменяется, то на несколько байт (!!!)

Например, один и тот же файл отмасштабирован на два формата. Коэффициент масштабирования 1:8
Формат А6 - 1 375 471 байт
Формат А0 - 1 375 490 байт

Иг
Игорь

Измени размер с 3240 к примеру, до 1500 с помощью XnView,качество практически не изменится
Шлите и мне файл, если не затруднит.

Natalia Smodleva

Отрастрировать все изображения с разрешением 350 dpi, если их слишком много эт может помочь.. . Если много много векторных объектов, скажем там тысячи и тысячи, можно попытаться сократить их количество путем объединения или вырезания....

Александр Ситнов

1. Слишком — это какой?
2. Возможно, большой блочный текст (содержащий большое количество букв) был переведен в кривые. Тогда облегчить файл невозможно.
3. Растровые картинки всё же могут быть: спрятанные за краем контейнера. Или на невидимом слое. Или далеко за пределами страницы на рабочем столе. Выясняется кнопочкой F4 (масштаб по всем объектам) . Или на второй странице.
5. Могут быть объекты с большим количеством вершин. Они без потери качества могут упрощаться на 10%. Тогда количество вершин и, соответственно, объем фала может быть уменьшен в 5 раз.

Саша Макаров

Не может файл Corel Draw, быть большим, может все таки есть раст? Или вы используете много сложных эфектов? На сколько вообще большой файл вы имеете в виду и какой тип файла?