Валерия

Как уменьшить изображение в формате .png без потери качества?

У меня есть изображение в формате .png. Я хочу пропорционально уменьшить его размеры, чтобы разместить уменьшенное изображение на своем сайте. Как уменьшить изображение в формате .png таким образом, чтобы при просмотре веб-страницы в Интернете уменьшенное изображение, размещенное на этой веб-странице, выглядело так же качественно, как до уменьшения?

Вот изображение:

Александр Никешин

если ощутимо уменьшить - то никак
Вы не называете от какого размера и до какого, мы тут тоже разводим сантименты
При уменьшении количества пикселей каждая деталь становится менее тщательно прорисованной - со всеми вытекающими последствиями

Паша

FastStone Image Viewer например

Михаил Швецов

никак, иначе было бы возможно уменьшить до одного пикселя без потери качества

Михаил Магжанов

Смотря какое изображение. Для фото всё же лучше использовать формат JPG.

Ринат Камалетдинов

банально паинтом уменьшить размер, чего мудрить то.

Mария Олеговна

Изначально - это было векторное изображение. Можно трассировать его в вектор, уменьшить и опять преобразовать в растр. Результат будет чуть лучше, если бы просто уменьшать. Или возьмите уже готовое изображение