Алексей

Помогите уменьшить без потери качества изображение с прозрачным фоном

У меня в фотошопе не получается уменьшить картинку с прозрачным фоном не потеряв при этом качество ( не в том смысле сколько она весит по размеру, а как её уменьшить - высоту и ширину под нужный размер) . Когда уменьшаю с помощью трансформирование ----масштарбирование, то не получается - изображение меняет качество до неузноваемости.... чёткость уходит и получается некрасивое изображение.

Прошу не писать бред не по теме. Не смешно будет...

Спасибо тем, кто что-то предложил) И я думаю бред не написала. Я написала, то что у меня в итоге получается. И да! Юрий климов, "так зачем сама пишешь бред не по теме? " мне кажется я сказала всё по теме! если пишите не по теме, то проходите мимо. то что вы написали для меня хлам, который мне не помог. Не отвечайте если мой вопрос вам не понравился

Катя

Изображение--Размер изображения

Наталия Денисенко

так зачем сама пишешь бред не по теме?

Антон

Сильно уменьшить-то?

Иван Иванов

Так я понимаю, что по теме бред писать можно, тем более, что ты сама написала какой-то бред. Ничего страшного в Фотошопе при уменьшении размера происходить НЕ МОЖЕТ ( чёткость конечно немного изменяется из-за пересчета пикселей, но не настолько, чтобы изображение нельзя было узнать) . Бери слой за уголок и при нажатой клавише Shift уменьшай до нужного размера. Или может ты уменьшаешь до размера булавочной головки, а потом рассматриваешь при большом увеличении? Так детали естественно при уменьшении пропадают. Бред вобщем какой-то.

Наталья Демченко

чтобы не бред, есть вектораня графика, есть растровая. Вы говорите о растровой, поэтому когда уменьшаете, то на вашу картинку вместо миллионов пикселей приходится тысячи, собственно один пиксель более одной точки отобразить не может, и потеря неизбежна.

Анна Зеленцова

Прочитай какую нибудь книжку для начинающих и 99% вопросов отпадут сами сами сабой Второй вариант