Ее Е

Уменьшить фото без потери качества картинки

Есть мега-огромная картинка в виде карты. весит 7.09. Нужно ужать без потери качество. изначально вообще весила 225мб, ужимал как только мог, можете прочитать.
Уменьшить фото без потери качества
Что можете еще посоветовать? Спасибо.

Ольга Дмитриева

Вы можете залить 20 литров воды в литровую бутылку, причем чтобы и вся вода поместилась и не пролить ни капли?? ?

ответ НЕТ, не реально

Анастасия Пулькина

Вывод там не верен.
Ужимание в любом своем виде - это потеря качества, что бы не говорили.
Просто есть аспект - человеческий глаз. Сам по себе глаз, как бы он шедеврально не был реализован, имеет маленькое разрешение. Все из-за кол-ва палочек и колбочек (если интересно - учебник биологии 9кл) . Короче, вся красота, которую мы видим - в большей степени заслуга мозга, а не глаза. Глаз имеет не самый крутой угол прямого обзора, поэтому фокусироваться может только на деталях, а мозг уже "коллажирует" инфу. Есть заболевания, когда человек видит только то, на что сфокусирован (то есть глаза, руки, нос.. . по отдельности. Мозг не в состоянии слепить все воедино)
О чем это я.. . Ах, да, про качество. Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что потеря-то и есть, но человек не машина. Он просто не заметит этой потери, если она сделана как надо.
Так что вопрос не в том, как ужать без потери, а в том, как "обмануть глаз"
Короче, заканчиваю нести вступительную чушь, перейду к делу
В фотошопе есть функция сохранения под веб. Визуально она почти не отличается от простого сохранения, но там свои законы с упором на веб-графику (она должна весить меньше, т. к. чтобы ее увидеть, человек ее вне зависимости от желания скачивает) . А дальше главное не перестараться.
Картинка с "одинаковым" качеством в тифе может весить под гиг, а в jpg - до 5ти метров.
Так что хотелось бы увидеть саму картинку, без мэйловского сжатия. Тогда можно говорить дальше))

Анна Горшкова

Изменить пиксельные размеры изображения без потери качества нельзя.
И закономерность тут такая:
При увеличении размеров качество падает сильнее, чем при уменьшении, поэтому изображения лучше не увеличивать вообще.
А уменьшать приходится - это неизбежная процедура для фотографических изображений, поскольку разрешение сенсорной матрицы у фотоаппаратов существенно выше, чем у экранов компьютерных мониторов. Только при этом нужно соблюдать кратность уменьшения. Конкретнее нужно уменьшать размер в пикселах по каждой стороне в 2 4, 8 или 16 раз.
При таких коэффициентах ухудшение качества наименьшее. Чуть в сторону и качество падает гораздо сильнее. Причем падает оно волнообразно.

Эльмира

вам остается только добавить свой алгоритм шифрования изображения если имеющиеся форматы не устраивают.

Алена Киевская

Программа Вектор магик (в английской раскладке сайт не пропускает). уменьшать не пробовал, а увеличивает хорошо

Елена Шаломеева

Поробуйте в фотошопе открыть и сохранить и сохранить в формате JPEG с качеством 12

Анна Галкина

ОТКРОЙТЕ ФШ!! ! Трансформирование--Масштабирование (вверху кликните на замочек) и уменьшайте себе размер на здоровье...