Елисей Евлампиев

как можно в языке quick basic 4.5 использовать изображения форматов gif или png?

Сергей

Quick basic 4.5 вообще не работает ни с какими графическими форматами
Нет у него своих встроенных средств

Если хорошо поищите в интернете, то сможете найти пакет библиотек для Quick basic 4.5
PCX Programmer ToolKit 3.51
Используя эти библиотеки можно работать с форматом PCX.
В 90-х годах это был единственный способ работать с графикой в Quick basic
Хотя, уже в конце 90-х, как то попадались исходники на Quick basic для работы с JPG (вывод на экран)
и воспроизведение WAV

Татьяна

Читаешь файл, анализируешь его в соответствии со спецификацией, превращаешь в обычный битмап (не забудь только еще про альфа-канал, поддерживаемый обоими этими форматами) и делаешь с ним что хочешь. Только все это с поправкой на бейсиковские тормоза и невозможность (?) нормальной работы с указателями и динамической памятью. Задача для людей крайне увлеченных...