He
Helen

Преимущества гибкого ума от прямолинейного и наоборот?! 😉

Ответы
Старый Волчара

Представьте себе пулю) Вот она вырывается из ствола и летит.
Вот она встречает воздух. Воздух гибкий уклоняется от пули не оказывает сопротивления. И вообще ему нет дела куда она летит и зачем, и чувствует себя прекрасно.
Но вот пуля подлетает к стенке. А она начинает возмущаться, куда летим, зачем летим, где разрешение на полеты. Остановить немедленно! В итоге шум, гам, тучи пыли и развороченная стена. И всем плохо)))

He
Helen

Неплохо, но одна закавыка.. От судьбы вечно бегать нет смысла жить и когда -то нужно и сопротивляться )))😉

Старый Волчара

Зачем? Иванов когда то произнес фразу: - займите свое место в природе, оно никем не занято. И будьте счастливы)
Но все почему то норовят занять чужое место, думая что там лучше, но на самом деле на чужом месте будет плохо.

He
Helen

Ну почему же все.. Только те, кому предназначено, когда -то вырваться из круга)))

Старый Волчара

ну не придирайтесь к словам, конечно не все)))
из каждого правила есть исключения))
"все" короче писать чем "многие"))

He
Helen

Неее, я не придираюсь, просто иногда, прямолинейность крайне необходима, чтобы показать пример)))

Сергей Суворов

умение так поставить задачу или найти подход, объяснить и т.п., чтобы не терять драгоценное время в убеждениях и спорах...
а если дело касается науки и техники, то "гибкость" ума проявляется в его "пытливости" и понимании нюансов например карбюратора Минска))

He
Helen

Отличный ответ!))

Сергей Суворов

помню как будучи 3 пом.механика 3м пом. капитана проявил себя в безопасной смене роликов на системе полиспаст))

He
Helen

Ого!! Это для меня неведомо)))

Сергей Суворов

ну в общем... проявил))
снимаю шапку перед мастерами, умеющими через выхлопную трубу авто кольца на поршнях менять))

He
Helen

Феноменально))

Прохор Кузнецов

На мой взгляд, прямолинейность похожа на догматичность и отталкивает людей. Гибкость, уступчивость и благоразумие - это высокие человеческие добродетели. В одной мудрой книге прочитал: "мудрость свыше... уступчива".

He
Helen

Огни, воды и медные трубы 😉

Прохор Кузнецов

Всегда мне было интересно, что значат в этом выражении "медные трубы"?

He
Helen

Тоже испытание. Трубили победителям. Последнее испытание славой.

Прохор Кузнецов

Испытание славой - это сложное испытание. Спасибо за разъяснение!)

He
Helen

Это самое сложное, считай, это власть.. Пожалуйста, была рада пообщаться..

Владимир Ефимов

В одних случаях нужен гибкий ум, когда встречаешься с чем-то новым, а в других - при рутинных операциях - лучше прямолинейный ум, как у мастера, который уже не задумывается над своими действиями, творя шедевры.

Валентина Мезрина

Прямолинейный ум принадлежит упертым в своей праводе и непогрешимости людям- что часто приводит к противоположному желаемому эффекту. Гибкий же ум способен к размышлению, анализу и необходимым выводам.

He
Helen

Спасибо за ответ 🌹

Farhod Tomson

гибкий ум, полученный от стороннего объекта поджопник может гибко обозвать точечным одномоментным массажем, а прямолинейный нет

Виктор Шаламов

Преимущество одно, но существенное - гибкий ум всегда найдёт выход из любой ситуации, а с прямолинейным умом будут проблемы.

Владислав

От ума вприципе нет преимуществ,всю жизнь заставляет корчить из себя каких то персонажей,делать непотребство

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

7 красных лмний чтоб все были пенпердикулярны и зелёным цветом и прозрачных! Я могу!!)))))

He
Helen

Как?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

🖼
Всё пенпердикулярны! Цвета передать немогу ибо нужен редактор полудше телефонного!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

🖼
Красная линия прорисовка на зелёным цветом и она прозрачная ибо через неё виден красный фон но это надо в динамике рисовать по карте первого рисунка! Вобшем нго вариантов можно и прямыми если использовать другую мерность

He
Helen

Класс!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не очень сложная задачка!! Главное уйти от прямолинейного мышления в прямом и переносном смысле!!)))) вот и ответ наваш вопрос!!!!!))))

He
Helen

Спасибо!!)))

Niemand Против Войны

Как это, мадам, "преимущества от"? Сначала избавляемся от косноязычия, потом вумные вопросы задаём.

He
Helen

Каковы преимущества гибкого ума, в отличии от прямолинейного? Разжевала, теперь отвечайте по существу, если сможете 😉

Niemand Против Войны

Гибкий ум пролезет в любые две щели, даже если они не на одной прямой. В отличие от. По существу, мадам?

He
Helen

Зато прямолинейный сэкономит время и сломает стену силой 😉

Niemand Против Войны

Ага, стена, да гнилая, ткни – и развалится, сказал Ильич.

He
Helen

Ушли от ответа 😉

Не Киану Я

Давайте переформулируем. Адаптивный и неадаптивный. И тогда всё становится на свои места.

He
Helen

Прямолинейный сильнее по удару. У каждого есть своё преимущество

Ernesto Che

Легко приспосабливается..второй идёт напролом ) второе тоже нужно иногда)

He
Helen

Всё нужно

Ernesto Che

Все не нужно

He
Helen

Почему?

Ernesto Che

Все нужно в меру

Лоуренс Аравийский

Прямолинейный ум будет лбом в стену пока епробьёт. А гибкий поищет дверь

He
Helen

Иногда нужно и ломать 😉

Лоуренс Аравийский

Так в этом и гибкость.
"Боже! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить! Дай мужество смириться с тем, что я не могу изменить! И дай мне мудрость отличить первое от второго!"

Семён

Гибкий более прогрессивный, а прямолиненый более законопослушные ...

He
Helen

Правильно мыслите

Семён

🌹🌹🌹

Гагик Галстян

это - типа: "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"?

Алексей Генералов

Гибкий ум и плющит и колбасит, всех остальных только плющит!

Михаил Мостовой

Самый лучший вариант... если они будут дополнять друг друга.

He
Helen

Верно

Владимир Ольшанский

Любая кривая в обход начальства всегда короче прямой...

He
Helen

Нет начальства

Владимир Ольшанский

Вариантов масса,вокруг мента,налогового полицая,прокурорского...

He
Helen

Ничего..

He
Helen

Тем более, сейчас строгая изоляция. Третья волна..

Олег

Аналог: Умный в гору не пойдет ,умный горы подорвёт

Олег

Да я и не натягивался так то))))

He
Helen

Попытки были, но увы, а отмазываются уже глупые 😉

Олег

Если б ещё кто и примазывался бы))) да и к чему?)))) Если только вляпаться)))

He
Helen

Умный в гору не пойдёт, но и в болото не влезет, да и взрывать вряд ли додумается, он же не дурак 😉

Олег

Про взрыв я преувеличил.. да... признаюсь

Сергей В.

эко тебя торкнуло..зайди на сайт психоаналитиков..