Ви
Виктор

часто слышу в ютубе упреки от украинских блогеров и журналистов.дескать если вы из России вы уже виноваты в агрессии против Украины.. Ребята а чем я виноват .. вы просто жили в свободной стране, а не в зоне строгого режима коей является путинская Россия.. что вы от нас хотите .. митингов .они есть но толку от них ноль .. это у вас майдан проканал . в России вас бы просто перестреляли или потравили газом.. что вы нам предлагаете не ходить воевать. я не пойду .поднять вооружённое восстание . но я не вождь . я солдат поднимутся люди я пойду.. а сам организовать революцию я не сумею. увы не гений ... на вас напали не русские. на вас напали путинисты ... поймите разницу если можете.. компрендас?

Ответы
Вл
Владимир.

Мы просто пришли за своим имуществом, полученным когда Украиной по ленд-лизу. Русские не такие глупые, как казалось украинцам и кажется кое-кому ещё.😍

Ви
Виктор

походу вы идиот крым и донбас никогда не принадлежади рф .. вы детей и женщин за каким хуем там убиваете любители "своего" имущества?

Ви
Виктор

кстати сограждане .Владимир типичный путинист песюнер с низким интеллектом и образованием вот такие верят в пропаганду на полную

Юр
Юрий

🖼Какая мне, нахрен, разница, как называется россиянин, убивший десятки тысяч мирных жителей в одном Мариуполе?

Ви
Виктор

насчет Сталина вы не правы скорее неинформированы Сталин единоличную власть получил только в 1941 году до этого он был хотя и лидером партии но не диктатором его могли запросто переизбрать а в 20х после смерти Ленина он трижды подавал в отставку ее не приняли.. кроме того вов была экзаменом на зрелость и для ссср и для его руководства и они ее выдержали разложение началось с хрущева уж не знаю он идиот или враг но он погубил экономику ссср своими реформами, и натащил в партию конформистов и карьеристов они дискредитировали идею полностью, превратили парт билет в пропуск к благам жизни ... на деле они уже не были коммунистами ... я знаю что в Украине много лет велась такая же жесткая антисоветская и антикоммунистическая пропаганда, как и в России потому я никогда не спорю на эти темы вы все равно останетесь при своем мнении... но и у нас и у вас сейчас один враг это путин и не только он лично а и его государство .. Вот на этом лучше и сосредоточиться

Юр
Юрий

Вы не ответили ни на один мой вопрос. Я спросил, почему в СССР ни у одного известного мне коммуниста не было никакого критического мышления, все они пели под дудку Генерального Секретаря ЦК КПСС? Ни один коммунист при Сталине, Хрущёве, Брежневе ни разу не высказался против, все всегда голосовали за политику партии и правительства, хотя, как мы видим, за годы строительства СССР были сделаны чудовищные ошибки в руководстве страной, приведшие к тому, что в магазинах было шаром покати. После развала СССР миллионы коммунистов оказались не у дел и никак не высказали свою позицию.

Ви
Виктор

ну что вы такое говорите высказывались и многократно при Сталине фракции создавали борьба кипела какая надо вплоть до начала войны да и потом Хрущева все таки уволили это значит инакомыслие было даже тогда более того оно и побеждало порой .. почему у вас лично не было знакомых коммунистов умеющих мыслить критически. не знаю у меня их была масса начиная от моего отца коммуниста с 47 года еще в вкпб вступал он лично многожды выступал против и высказывал свое мнение в том числе и письменно и никто его за это не сьел наоборот он сделал успешную карьеру в армии Тоже могу сказать о моем учителе истории в школе оч принципиальный человек был.. видимо вам просто не везло вам попадались просто номинальные коммунисты носители парт билетов.

Юр
Юрий

Да, мы с вами жили в разных странах. Помнится, у нас на заводе все секретари парткомов числились рабочими и получали зарплату как высококвалифицированные станочники, хотя сами к этим станкам даже близко не подходили. Вы, наверное, не помните о том, что ни один директор завода не мог быть назначен на такую должность, если он не член партии? Однажды мне пришлось познакомиться с ветераном ВОВ, который сказал, что он всю войну прошёл лейтенантом и был повышен лишь до старшего лейтенанта лишь потому, что отказался вступать в партию. Почему - это его личное дело. Воевал он так же хорошо, как и остальные. Будь он партийным, до полковника мог бы дослужиться за четыре года. Минимум до майора. Точно, мы с вами в разных странах жили...

Ви
Виктор

у нас в порту был освобожденый секретарь парткома и получал свою зарплату но дело не в этом я же вам написал что в партии власть захватили антикоммунисты они верхушка выродилась и не коммунизм тому виной они и уничтожили ссср ... значит ваш лейтенант не показал себя достойным большего командир взвода не обьязательно справится с ротой или батальоном а многие и генералами становились так что все дело в способностях .. один мой дед рядовым прошел всю войну даже ефрейтора не дали и чо с того зато ордена получил хотя он и был коммунистом каждому свое .. и еще раз говорю партбилет в последние годы ссср превратился в пропуск к благам по сути коммунистов у власти не было со времен позднего Брежнева

Anton

И чего добилась Украина своими скачками? Расскажи положительные стороны?

Ви
Виктор

нет они сми

Anton

Которые финансируются из зарубежа... К с тати в США такой закон оооочень давно существует... но то другое, да?

Ви
Виктор

так путин не финансирует свободные сми и работать им мешает..

Anton

Так он вообще ни какие СМИ не финнасирует. И еще.. расскажи каким образом он им мешает?

Ви
Виктор

знаешь мне надоело обьяснять тебе очевидные вещи или ка ты мимо