Марина Почтовая

Что делать, если зарядки ноутбука на долго не хватает? Батарею менять или какие-то настройки лишние?

Ответы
Саня

Батарею. А вообще, если ноут постоянно работает от сети, аккумулятор лучше вытащить, птм что постоянно поддерживая заряд на 100%, уменьшается ёмкость аккумулятора (именно так у меня умер аккум на старом ноуте. Или же работать только на аккумуляторе

Niemand Против Войны

Раньше хватало на больше – менять батарею. Раньше было, как сейчас, – батарея ни при чём.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у меня та же беда...и я точно знаю батарея накрылась...это у меня...у тебя не знаю что

Ни
Николай

батарея. настройки могут снизить энерго потребление , но не особо сильно.

Марина Почтовая

а если я его нормально зарядил и заряд держится, это просто не до зарядился в первый раз?

Ни
Николай

Наверное) батарея не может то держит , то не держит. Она либо живая , либо мертвая) Ну от использования то же зависит , особенно если мощный ноутбук. Естественно он фильмы посмотреть в инете по сидеть , музыку послушать - будет значительно дольше держать по сравнению , если к примеру в Игры играть ...

Марина Почтовая

а кк сделать, что бы кнопки не залипали? букву А постоянно несколько раз нажимать.

Ни
Николай

Что такое кк?) ну ремонтом клавиатур обычно никто не занимается, а меняют ее целиком... Меняется она довольно легко и быстро и стоит относительно не дорого...

Марина Почтовая

наверное просто давно не чистился. ноут не у меня был, сегодня включила была в шоке маленько приходит , сейчас вроде в норму все приходит.

Ни
Николай

Ну чистить( систему охлаждения ) нужно время от времени , что бы не сгорел от перегрева... Да и сам софт что бы лишней всякой дряни не было и он не тупил... Но на батарею это не особо влияет...

Антон Катовщиков

Смотря что он потребляет в работе посмотри. А так да батарея.

Марина Почтовая

Скайп же много зарядки не берет да?

Антон Катовщиков

Почему вот представь. Работает интернет потом подключено видео, звук, специальная программа.

Марина Почтовая

Проще наверное эту систему снести и другую поставить да?

Антон Катовщиков

Не нужно. Посмотри в настройках батарею сколько она потребляет на какой системе. Может стоит какая-то программа которой ты не пользуешься а она работает. Спам приходит?

Марина Почтовая

Нет не было спама, вечером разберусь со всем.

Антон Катовщиков

Батарея скорее всего.

Лу
Лундор

уберите весь мусор и ненужные программы,не помогло, батарею

Роман Лобанов

для начала конечно настройки, потом видно будет))

Виталий

нужно было правильно обслуживать батарею.

Виталий

нужно запустить специальную программу по калибровке батареи и дать ей возможность поработать. Возможно это будет долго, часа 4, может больше.

Марина Почтовая

Эту программу скачивать надо или она есть в стандартных программах ноута?

Виталий

должна быть с ноутом, если есть диск с драйверами. Посмотрите программу Energy manager или что-то подобное. Она предлагает наладить производительность ноутбука. Максимальную, сбалансированную, режим энергосбережения, ну что то в этом духе.

Марина Почтовая

Спасибо

Виталий

Желаю успеха вам в поисках и лечении батареи.

Алексей Силвер

меньше за компом сидеть

Марина Почтовая

Умничаем? Вы по делу скажите?

Алексей Силвер

я по делу и говорю. меньше за компом - больше в жизни

Марина Почтовая

Я свою работу уже сделала, вот разбираю вещи.

Алексей Силвер

вот и правильно

Пе
Петр

Не работайте на батарее

Владимир Коваль

Сколько лет ноуту?

Марина Почтовая

4 года. вроде все наладилось, видать чувствует руку хозяйки.

Владимир Коваль

Пора бы аккум сменить

Марина Почтовая

а на Acer можно ее найти? И наверное дорого?

Владимир Коваль

В нете надо глянуть