Ирина Хлиманенкова

Кто знает хороший домашний рецепт от бронхита!!!!Помогите!!!Устала спать сидя!!

Ответы
Люся Серова

У меня у самой он хронический.Мне от приступов кашля помогает сироп "доктор мом".А вообще-ещё со времён ВОВ был простейший рецепт от затянувшегося кашля.Так называемые в народе "горячие уколы" знаете? Так вот 1 ампула в день -можно пить от кашля.Только после еды и запивать.на вкус-гыдота жуткая.

Ирина Хлиманенкова

Хлористый пить?

Люся Серова

да.на себе опробовала.

Ирина Хлиманенкова

а с желудком все впорядке потом?

Татьяна Назаренко

Можно делать прогревания морской солью. Соль нагреваете на сковородке очень хорошо, затем в мешочек и поочередно прогревать грудь и спину. Если подостынет, подогрейте еще раз. Прогревания лучше делать на ночь. Процедур надо делать не менее пяти. Желаю скорейшего выздоровления!

Ирина Хлиманенкова

Спасибо!

Татьяна Швабауэр

редька с медом, проверено и помогает

Ирина Хлиманенкова

А вот это я знала пока дочь росла и забыла...Спасибо

Татьяна Назаренко

Тоже хороший рецепт! Можно еще молоко горячее с маслом (немного), чуть-чуть соды или боржоми и вприкуску с медом. Не очень вкусно, но проверено. Можно после прогревания на ночь.

Татьяна Назаренко

Пока дети вырастут чего только не перепробуешь! Но обычные лекарства какие бы дорогие не были практически не помогают!

Татьяна Швабауэр

еще расскажу, творог нагреите, в марлю и на грудь и спину, укутаите. моим всегда помогало

Ирина Хлиманенкова

Спасибо,столько советов,сижу записываю и думаю,дочь росла ну чего не записать.Никто не думает,что бабушкой придётся стать и делать из себя умудрённую опытом.

Ирина

1. Чай с лимоном и медом. 2. Подышать над картошкой. 3. Поделать уколы антибиотики и алоэ. 4. Горчичники через день. 5. Попарить ноги в горчице. 6. Сходить попариться в сауну, взять с собой термос с отваром шиповника и меда.

Erzhen Chernova

Мне помогли травные таблетки компании Эдельстар или Фабирлик .под названием БРИЗ их нужно применять совместно с таблетками БОДРОСТЬ, Отлично на себе проверено. Желаю вам здоровья не болейте.

Сергей Гриненко

У меня хронический бронхит..Спасался всегда "Багульник болотный"2-3 дня и все нормально!! Найдите в нете посмотрите как заваривать и принимать Выздоравливайте и не болейте)

Марина Сытько

ырезать углубление в чёрной редьке , положить туда ложку мёда, когда он растворится-пить, закончится, снова мёдом наполнить...выздоравливайте.

Arizona Buble

впервые обязательно надо к доктор а кроме этого нельзя сидеть на кондиционер а если нет такой на печку положите посуду с водой

Наталья

Бронхит - это серьезно к врачам хорошим надо... а раз спим сидя - не бр. астма ли у Вас уже - я это проходила.... и сама и с ребенком...

Ирина Хлиманенкова

нет,уже всё хорошо

Наталья

ну и слава богу... Здоровья Вам!!!

!!! Тамара !!!

Можно заваривать траву Багульник и пить ,как указано на упаковке ,Свободно продается в аптеке. Очень хорошо помогает.

Пр
Просто...

а зачем домашний то? лечитесь медикаментозно, сейча много препаратов, позволяющих облегчить вам течение болезни

Aндрей Зибров

меня Бог исцелил. У меня хронический бронхит был с асматическими компонентами, мама извелась вся... Бог исцелил!

**юрий **

Противное до чего заболевание!.. Попробуйте ингаляцию масло чайного дерева или что нибудь из цитрусовых масел.

Ольга Храмцова

мне помогло лекарство бронхикум, можно поробовать травками поличиться, или горчичниками( в течении месяца)

Ирина Хлиманенкова

Ок,записала

Татьяна Третьякова

Берёзовые почки, мёд и сок алоэ. Настоять и принимать по столовой ложке после еды. Но проглатывать неспеша.

Ирина Хлиманенкова

пропорции равные? настаивать час,два или день? хранить в тепле или холоде?

Татьяна Третьякова

Всё на глаз. Чтобы пропиталось, при комнатной температуре. Очень много не делайте, потом новую порцию. Это вкусное лекарство. Желаю поскорее поправиться!

Ирина Хлиманенкова

спасибо

Лена Таланова

у редьки(овощ) отрежь попку и в дырочку положи ложечку меда поставь отстояться и пей по чуть-чуть

Мо
Монтеррубио

купите в аптеке травы в пакетах "Бронхофит".пейте постоянно)мне помогает.а еще чай из смородины

Женя Ли

Подышите картошкой, или советской звездочкой. надо над кипятком с крахмалом или звездочкой!

Тамара Набока

пила молоко с инжиром от простуды сок редьки с медом, даже не знаю чем вам помочь

Нина Румянцева

Сварить варенье из еловых шишек ( как в мультике Маша и Медведь), это серьезно.

Татьяна Егорова

КАк можно больше двигаться. Ходить по улице и даже в бассейн.Все пройдет.