Пелагея

Чем отличаются ремесло от халтуры, а искусство от хобби...?))

Ответы
Nikas Juozaitis

Если говорить серьезно, то движущей силой искусства является вдохновение (только не спрашивайте,что это такое. Любой творческий человек скажет, что он слышит что-то свыше, чувствует, иногда просто записывает невесть откуда берущиеся строки или ноты). Суть искусства - творчество, то есть, создание нового. Ремесленник нового не создает, вдохновения не испытывает. Он делает то, чему его научили, и может это делать очень хорошо. Халтурщик - ремесленник, равнодушный к результатам своего труда. Ему все равно, как получается, лишь бы получить деньги.

Пелагея

Благодарю за ответ.

Nikas Juozaitis

Спасибо. Я не ответил, чем отличается искусство от хобби. Хобби - это любимое занятие в свободное время, которое отличается от основного занятия. А искусство - это жизнь, способ существования. Писатель пишет, потому что не может не писать, музыкант сочиняет музыку, потому что он воспринимает окружающий мир звуками, и так далее.

Th
Theodore

Стоп. Искусство и хобби не противоположности. Можно заниматься искусством как хобби, а не посвящать всего себя ему.

Пелагея

Отличие....

Мо
Морлок

Халтура есть непрофессиональное ремесло.Искусство есть продвинутое хобби, результат творческого озарения.

Viktor Nnn

тем и отличается. а чем именно долго писать, да и не знаю вдобавок. хотя соврать хотелось.

Юрий Юрченко

Тем же, чем ремесленник от халтурщика, а искусственное от хоббитского.

Просто Александр

В однокласниках недавно табличка была с обозначением.

Сварожич

И ремесло может быть халтурой и хобби искусством.

Александр Пиго

ремесло и искуство -от души и совести

Пелагея

плюс профессионализм

Пелагея

😲

Рушана Гайфулина

У меня свое хобби картину собирать.

Олег Деркач

тем же, чем иллюзия от реальности)))

Cergei Efremow

Тем же,чем висячий от стоячего....

Геннадий Митрофанов

Степенью профессионализма.😄

Акрам Кучумов

халтуру делают качественнее...

Гуля

В качестве и ...талантом..)

Светлана Булавина

грань весьма щепетильна

Пелагея

Возможно...возможно....)

Светлана Булавина

А ты человек искусства?

Евгений Алексеевич Бовин

это совсем разные вещи

Алла Беньяминова

Отличаются качеством.

Пелагея

Верно....

Петр Ермаков

Уровнем мастерства

Пелагея

Да.

Андрей Андреев

талантом

Пелагея

Возможно...