Дмитрий Захаров

можете ли вы развязать Гордиев узел? Это возможно я его развязал, а потом опять завязал

Говорят что тот кто развяжет Гордиев узел будет править миром, я его развязал но так как править миром мне лень), то завязал обратно, желающие править миром могут попытать счастье. Развязать узел вполне возможно

Елена Попова

Оракул предсказал, что человеку, который распутает гордиев узел, покорится весь мир.

Мы называем «гордиевым узлом» любое запутанное дело или трудно разрешимый вопрос. «Разрубить гордиев узел» значит: смело, решительно и энергично решить сложное дело.

Святослав Чарыев

«Гордиев узел» можно изобразить на тóре (это геометрическое тело, похожее на бублик или сферу, которая в бесконечном движении входит с одной стороны и выходит с другой) .

В легенде Оракул предсказал, что тот, кто сможет развязать его, станет царем Азии, а не правителем мира.
Сакральная геометрия, так описывает Гордиев узел - «Три есть тайна, происходящая из единства. Слушай, и на тебя снизойдет свет» . Остается засвидетельствовать, что Свет на вас снизошел. )