Светлана Кочнева

Как завязать нитку в узел при шитье?

Первый раз сел за шитье. Закончил скреплять два куска ткани ниткой. Вопрос: как теперь закрепить нитку, чтоб не вылезла? Вроде бы, узел нужно вязать. А как?

Машинку 😃 если бы) У меня только нитка, иголка и ножницы под рукой.

@мисс Красивая@

значит так: берешь нитку, ее загоняешь в иглу, затем 2-конца нитки берешь и завязываешь в узел ( обычный узел).!

Наталья Александрова

Не надо никаких узлов.
Просто переводите машинку на реверс и делаете несколько обратных стежков.

Сергей Бахромкин

узлов не надо - сделать 2 -3 стежка маленьких с изнанки, прихватывая 1 ниточку основы - не прокалывая насквозь до "лица". Также и начинают - вместо узла несколько стежков на изнанке. Если вы взяли "двойную нитку", как мужчины делают, чтобы не вылезала из иголки, то тут просто - разъедините 2 конца на изнанке и вяжите узлы.. но это - плохо!!!