Красота

.Этот скромный цветок поэт А.Вознесенский назвал виновником страсти, поэт А.Кушнер — первым любовником, а поэт И. Бродский сравнил с поэтом- творцом..

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

...я Кушнера из-за Бродского очень не люблю... хотя должно было бы быть наоборот, Бродский его упоминал после Нобелевской лекции... но Кушнер очень заносчив, бранит Мандельштама, Маяковского, к чему? Тем более поэт не имеет права петь дифирамбы бонзам, особенно после дружбы с Бродским. Я больше верю Рейну в отношении к Бродскому. Вознесенский виновником страсти называл что-то белое. А вот за поэта-творца у Бродского я почти уверена, что это шиповник мог быть, но он это унаследовал во имя Ахматовой, у неё это было. Зато у него есть "Шиповник в апреле", стих очень характерный для Бродского именно в звукописи. Не при Бродском бы поминать Вознесенского, но когда Вознесенский почил, было жаль. Кушнера читала по медицинским журналам, какая гадость, когда есть такие несметные глыбы, как Леонид Губанов или Марина Цветаева. Ну как после Хлебникова, Мандельштама или Хармса можно не смотреть на Кушнера горько. Совершенно системный человек. Предпочитаю Высоцкого. Извините, не удержалась: Кушнер оскорбительная для меня фигура. Вознесенский нет. Всё-таки "Ни славы и ни коровы..." в репертуаре Высоцкого на его стихи многое искупает. Перед Цветаевой и Мандельштамом, Волошиным... как-то странно рассматривать Кушнера. Если вспомнить Мандельштама о ворованном воздухе. Хотя многие из тех, кого я чту, чтут Кушнера, значит, было за что. И если он может поднять стихом больного с постели, то и Бог с ним. Но ведёт он себя непростительно. Тарковскому, Решетову, Давиду Самойлову он не ровня. Высоцкому тем более. У него очень панибратская, лукавая похоронка к Бродскому, я не смогла простить. И презрения к гитаре, когда был Башлачёв. Сегодня день рождения Бориса Рыжего и годовщина Леонида Губанова. Рыжий Кушнера чтил. Не доглядели. А о Губанове и вовсе нечего говорить. Я вообще подозреваю, что из-за него Серебряный век закончился в восьмидесятые годы. "Петербург" Бродскому, Цветаевой многое, он писал сквозь и из Хлебникова, Мандельштама, Высоцкого, боготворил Есенина. Единственный поэт, похоронивший с листа Высоцкого на уровне дара Мандельштама. Я бы никогда не полюбила Есенина настолько, если бы не Губанов. Лучшие стихи памяти Лермонтова принадлежат Губанову. "Золотой котёнок" называется. Это, конечно, не Грифельная ода, но это вышка совершенная. Он реально всех отпел: Пастернака, Гумилёва, Маяковского, Высоцкого, Рембо, Мандельштама, Цветаеву. Реверанс Бродскому был, хотя в жизни было сложнее. Я только не видела, чтобы он об Ахматовой сказал. Может, я плохо Ахматову помню с листа. Но очевидно, что для него Цветаева её загораживала.

Красота

Шиповник....

Сергей Брюхов

белый шиповник?

Красота

)))

Светлана

может ромашка

Красота

Шиповник

Светлана

эх

Ольга Ефремова

мимоза, может?

Красота

Шиповник

Великий Инквизитор

Роза?

Красота

(((((

Великий Инквизитор

Клиент Сегодня озадачил))

Красота

Меня тоже сегодня озадачили