Та
Татьяна

🖼Девчата, любительницы цветов, прошу совета: подарили только что цикломен. Не знаю, как ухаживать. Посмотрела в инете, но там как-то все сложно.Как правильно поливать и где держать?

Ответы
Ирина Карпова

в уходе за цветами ничего сложного нет- полив, опрыскивание, весенняя и летняя подкормка.полив- весна- лето- вечер, по женским дням недели, осень- зима- утро, по женским дным недели.

Та
Татьяна

Спасибо, хотя пишут, что опрыскивать не рекомендуют. И полив - в поддон.

Ирина Карпова

если бы я написала, что уход похож на уход за фиалкой- все равно бы задали вопросы.подкормка для корней- чайная ложка сахара на литр воды.март - апрель.

Та
Татьяна

Спасибо большое.

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Та
Татьяна

Взаимно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поливать строго в край горшка. Чтобы вода не попала на клубень сверху и на листья. А то начнется загнивание. Не и так он дома долго не живёт.

A Lina W

У меня на балконе жил до заморозков, потом занесла, но тепло не любит... Не пережил

Та
Татьяна

Хотела поставить на подоконник, но часам к 10-ти яркое солнце.

Ег
Егоза

Он переодически сбрасывает цветы и листья совсем! Не выбросьте в это время))

Та
Татьяна

Смеялась! Спасибо.

Ег
Егоза

Цикламен поможет предотвратить гайморит, камфора способствует притоку крови и ускоряет рассасывание местных отеков.

Та
Татьяна

Домашний доктор!

Ег
Егоза

Многие вазоны ядовиты. Диффенбахией я конкретно сожгла кожу))

Та
Татьяна

У меня была красавица диффенбахия. Очень люблю драцены.

Лора

красивый, но больше не держу цикломены, быстро заводится паутинный клещ,

Кс
Ксю

солнце точно не очень любит , в тенёчке лучше ему🖼

Кс
Ксю

сколько у вас температура в комнате ?

Та
Татьяна

Не знаю, но батареи хорошо греют, а это значит, что 20+ есть.

Кс
Ксю

ну я думаю норм

Та
Татьяна

Водичка в поддоне, цветок на подоконнике, а листья желтеют.

Кс
Ксю

спрошу у знакомой, она любитель цикломенов

Nn

Не знаю) единственный цветок,который у меня сдох три раза)

Таяна

Поливать в поддон, держать в тени и опрыскивать...

Та
Татьяна

Спасибо.

Таяна

По листочкам увидите, когда поливать .. если им всего хватает - они стоят.

Та
Татьяна

Хорошо, понаблюдаю.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да просто поливать, а держать на подоконнике.

Та
Татьяна

Но там в обед яркое солнце.

Вера Гудкова

Он любит воду. Давно у меня их уже нет.

Надежда Из Сибири

В инете посмотрите

Та
Татьяна

Вы мой вопрос читали?

Надежда Из Сибири

Читала

Та
Татьяна

Я смотрела в инете и об этом написала.

К.а.н.он

Это сложно. У меня не получается.

Та
Татьяна

Так я и просила только любительниц.

К.а.н.он

В сети всё правильно пишут и показывают, но....

Та
Татьяна

Всего доброго.

Олег

Второй глаз выдернуть нужно!

Олег

Да ни фига себе...? Прикинь я тоже занимался в свое время слуховым музицированием!))

Та
Татьяна

Всего доброго.

Олег

Не обижайся! 🤗💋Я тоже гуманитарий. У меня их три.

Та
Татьяна

Так не бывает. Выдумщик вы.

Олег

Почему ты так решила?

Артур

☺️😊😁😆🪿🌜☺️🕸️😊

Та
Татьяна

Надеюсь, Артур не относится к девчатам?

Alex Dark 🇷🇺

Ну явно не на снегу

Та
Татьяна

Вопрос читали: -"Девчата, любительницы" А вы каким боком?

Владимир Строганов

В инете все есть

Владимир Строганов

Растение должно стоять в светлом и прохладном месте. Субстрат не должен быть сухим. Если влаги недостаточно, полей растение. Это лучше делать в поддоне.
В таком случае растение получит ровно столько влаги, сколько ему нужно. Также нужно повысить влажность воздуха.
Не подпитывай цикламен месяц после покупки, потому что их продают хорошо подпитанными.
Важно, что вазону нужен свет, но без прямых солнечных лучей, ведь цикламен лучше всего растет под деревьями.Цикламен: какой должна быть вода для растения
Эксперт отмечает, что вода обязательно должна быть мягкой, отстоянной, комнатной температуры. В период цветения поливать растение нужно обильно, чтобы вода не застаивалась. В период покоя полив нужно значительно уменьшить, но поливать так, чтобы почва не пересыхала.
Поливать цикламен лучше под корень, вода не должна попадать на верхнюю часть клубня и побеги. Таким образом растение может сгнить.
Растение также нельзя опрыскивать. Если в помещении жарко, необходимо увеличить влажность воздуха. Это поможет вазону справиться с жарой.

Владимир Строганов

И ещё несколько страниц!!!

Та
Татьяна

Я это все читала. А вот объясните мне, что значит " поливать обильно, чтобы вода не застаивалась"? И, если поливать в поддон, то как можно это делать обильно? И как это "поливать под корень"?Как увеличить влажность воздуха?

Владимир Строганов

Есть увлажнители и автополив. .

Владимир Строганов

Ультрозвуковой увлажнитель воздуха прекрасно подходит для увлажнения комнатных растений и цветов, потому что принцип работы увлажнителя воздуха ультразвуковой. Под действием ультразвука вода превращается в густой туман и создаёт прекрасный влажный микроклимат, полезный для растений всех видов.

Максим Jw

...