Максим Поехали

Как выжить на 20.000 руб в месяц чтобы и жить отдельно от родителей и маломальски существовать без какой либо помощи? Как бюджет этот пилить..он же ну прям вообще не але, да и на улице дубак...

Ответы
Ма
Маргарита

Выжить-то вполне можно. Смотря ещё в каком регионе, на периферии и не на севере - проще. Жильё на двоих с другом/подругой, питание самим готовить, вещи на Авито брать, развлечения с бесплатным входом. Постоянно искать работу/подработку. Даже когда она есть - искать лучшее место, учиться новому. И хоть понемногу, но откладывать. В кредиты не залазить.

Альберта Камейко

Нужно закупать хлопья различных круп для быстрого приготовления - очень удобно и полезно....найти работу..на которой можно оставаться на ночь ...и каждый день учиться жить, чтоб найти больший доход...

Г7
Галина 777

Прожить можно, но очень трудно. Жильё, ком. услуги съедят огромную часть средств. Очень мало на питание, а уж об одежде и прочих средствах можно только мечтать длинными зимними вечерами.😞😭😣

Максим Поехали

Пахнет безнадегой

Г7
Галина 777

Значит надо искать работу с бОльшей зарплатой. или иметь вторую работу. Мы с мужем часто подрабатывали после основной работы. И подъезды убирали и двор подметали и почту носили. А сыновья нам помогали. Жалеть себя времени не было, за то имели всё необходимое и отдыхать ездили в отпуск вместе с детьми.

Ирина Фадеева

Я же живу на пенсию в 15 тыс. рублей... ищи подработку по ночам.. если ты молод, то у тебя есть возможность найти работу сбольшей зарплатой хочешь жить, умей вертеться

Марина Александрова

Расписать на листке постоянные расходы по степени важности. Еду сократить, никаких развлечений, пока не появится дополнительный доход. И штопать одежду.

Анна Влаева

Сочувствую... Думаю, до лета нужно спрятать амбиции в карман, помириться с родителями, ну , а летом и подработать где-то легче! А может, все устаканится! 🙂

Natalya

Снимать квартиру совместно с друзьями или девушкой. Инвестировать часть доходов, чтобы деньги работали. Найти ещё работу, если есть возможность.

Максим Поехали

Ок, инвестировать куда?

Natalya

А вы из какого города?

Максим Поехали

Хабаровск

Вера Зыскина

На 20 тыс. можно жить, если есть свое жилье. А если еще и арендная плата, то надо искать другую работу или подработку.

X-M@N

А это делается специально, чтобы люди брали кредиты и иппотеки, чтоб посадить на долговой крючек.

X-M@N

Не знаю. Дело каждого но лично я враг коедитов

Максим Поехали

И правильно, но а если сильно хочется, то можно и взять...главное чтобы сумма кредита не превышала тех чистых доходов что к тебя есть

X-M@N

Я свою позицию сказал. А там дело твое

Максим Поехали

Ясно, ну а я лишь рассуждать могу как лучше по своему мизерному опыту

X-M@N

Ок

Валентина Родионова

Очень не уважаю нытиков.Будьте мужчинами,работ много везде не включайте лень и нытво.Сорри.

Любовь Мофа

Банально, но - хочешь жить, умей вертеться 😉 Попробуй с друзьями делить съёмную квартиру

Irina Kerber

10000 за квартиру за месяц плотишь, а остальные 10000 на продукты в дешманские магазины.

Надежда Асташенок

Например с таким бюджетом в иоей стране можно шиковать, а не жаловаться как

Максим Поехали

Вы мне распишите как, а дальше я подумаю реально ли это)

Надежда Асташенок

Очень просто я из Беларусь, у нас никто таки денег не получает, самая маленькая зарплата это 250р. Более или менее приличная максимум от1500 до 3500 т. Р. Поэтому если получать 20000 в месяц можно шиковать. Как то так

Ирина Гонта (Филатова)

У МЕНЯ ПЕНСИЯ 8 Т. МУЖ УМЕР. ИЗ НИХ 2.5 Т КОММУНА 20Т ЭТО ДЛЯ МЕНЯ БОГАТСТВО.

Максим Поехали

Ну смотря где...я не знаю как у вас коммуналка выходит 2.5 тыс руб

Ирина Гонта (Филатова)

СООТВЕТСТВЕННО НАШЕЙ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТАМ КАЖДЫЙ РАЗ КАК ПОВЫШАЮТ ПЕНСИЮ ТАК ПОВЫШАЕТСЯ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.

Ирина Гонта (Филатова)

Я ИЗ ЛНР.

Ирина Гонта (Филатова)

ЦЕНЫ ВСЕ РОССИЙСКИЕ. КОММУАЛКА ПОКА НЕМНОГО ДЕШЕВЛЕ А ПЕНСИИ . МАЛЕНЬКИЕ. СООТВЕТСТВЕННО И ЗАРПЛАТЫ.

Fenix🇱🇹

Снимать жильё с кем то на пару и переходить на строгий режим экономии .

Максим Поехали

Строгий режим экономии на чем?

Fenix🇱🇹

Практически на всем . Завести книгу приходов и расходов , все записывать. Тогда будет видно куда уходят деньги и где делаете ошибки .

Максим Поехали

Спасибо, правда для большей части расходов и доходов есть сбер

Fenix🇱🇹

Можно и так

**
***

Езжай в деревню, там квартира стоит 3 тысячи, а на 17 будешь шиковать.🙂

Максим Поехали

С работой не очень сложится пазл

**
***

Есть работа и получают не меньше 25 тыс, но только пахать надо, на заводах сырзавода, мясокомбината... а если спец, к примеру киповец или энергетик, фрезеровщик.. вообще можно и в деревне озолотится, ну не та деревня что умирает, а поселки городского типа.

Костя Кузнецов

Как как, это ты ещё один, надо усложнять, найди подругу, заведи детей

Максим Поехали

Задача усложнится это само собой...но вот как...пока не ясно

Костя Кузнецов

Успехов

Александр Рузметов

Сложная задача. Скорее жизненная, чем арифметическая

Максим Поехали

Окей, а если это Хабаровский край?

Александр Рузметов

Вообще-то при союзе там была совсем другая тарифная сетка из-за погодно-климатических условий. Туда, я помню, люди специально ехали поработать перед пенсией. Чтобы побольше потом получать

Максим Поехали

Сейчас стараются устроится в центре чтоб не получать зарплату как пенсию

Александр Рузметов

А сейчас все наоборот

Максим Поехали

Сначала думали что будут тут зарабатывать деньги, а потом искали деньги свалить отсюда

Татьяна Шевелева |Попова

не знаю впятером приходится выживать на 30тыс рублей

Максим Поехали

Т.е. знаете, но не понимаете как?)

Господин Евгений Вирт

Вещи младшие донашивают за старшими. Еда сильно разбавляется менее дорогими продуктами (нашёл в супе кость считай крупно повезло) каждый член семьи имеет свои обязанности в зоне персональной ответственности. Радости не каждый день а хотя бы раз в неделю. От этого они не станут менее радостными

Янина

Снять комнату с другом, устроится но другую работу