Овца Петти Мутон

У меня сосед сверху положил ламинат поверх паркета вместо шумоизоляции. Он вообще нормальный? Это называется, мы жили бедно, хлеба не ели, чёрную икру сразу на колбасу намазывали. 🤪🐑

Ответы
Она

Ну допустим я тоже так думала сделать.. Мастера на Циклевание не найти.. Этим уже не занимаются у нас. Поэтому как вариант, паркета доска или ламинат сверху

Овца Петти Мутон

Нормальную подложку вниз положите, нужно хоть как-то уважать соседей снизу и у Вас эхо от шагов без подложки будет.

Она

Подложка будет пробковая.. Это обязательно

Овца Петти Мутон

Вооот. Я поэтому негодую. Так мне все равно, хоть земляной пол на паркет, только чтобы я его не слышала.

Она

Естественно.. Мои строители люди с умом)

Овца Петти Мутон

Повезло Вашим соседям снизу. Мой сосед сверху рукожоп.

Она

Бывает.

Алексей Пимяков

да наши то же так некоторые сделали . а мы поменяли на плиты специальные и вместо насыпанного песка заложили мин ватой и пленкой специальной не цалафан

Владимир Курносов

Как? Вообще без подложки? Дебил.. Могу успокоить только одним: ламинат у него не долго про лежит.. Скупой платит дважды.. Дурак - постоянно..

Овца Петти Мутон

Спасибо, Владимир. Жду порчи.

Zаиц Харофый

Паркет небось древний бвл. Зашарканный весь. Ламинат новый, красивый. Убери паркет-прилётся фанеру ложить под ламинат. А так всё готово.

Овца Петти Мутон

А так фанеру не надо? Так зашибись.

Zаиц Харофый

Паркет-как основа для ламината.

Овца Петти Мутон

Все шаги слышу

Тофик Алекперов

Ну ему так хочется! Не разбирать же паркет и лишней работы не захотел так это его дело а вы беспокоитесь за паркет или за ламинат?

Овца Петти Мутон

За ламинат положенный без подложки, теперь каждый шаг слышу. Жду, когда ламинат разлетится.

Константин

он курва видать волкам продался.. Вывел их на зеленые луга и пастбища со стороны речки... Кусок свой имеет хад ..😬😠

Олег Перов

А в чем проблема? Ну не захотел человек разбирать паркет. Экономия панимашь... Да и ламинат круче паркета! Шучу....

Овца Петти Мутон

Я его шаги слышать стала. Слышу вроде разбирает в самоизоляции потиру, подложку положил. Движение мебели слышу, шаги нет.

Олег Перов

А вы точно знаете что он ламинат положил? Навестите соседа, может человек хороший...

Овца Петти Мутон

Навестила.

Олег Перов

Каково посещение? Позитивное?

Олег Перов

А можно ньюансы?

Clan

Для разрешения конфликта существует : 1 - доброе слово и револьвер, 2 - доброе слово и подавитель GSM.)

Clan

А что говорят надзорные органы?)

Овца Петти Мутон

К завтрому юрист скинет что написать и куда. Буду давить. Да, акт отдают не сразу, нужны подписи главного инженера и печати, но в моем случае идёт явное затягивание процесса.

Clan

Удачи в нелёгком! 🤝🥂🌷

Овца Петти Мутон

Не позволю срать себе на голову 🌷🐑

Clan

И енто правильно!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Овечка.. ну так не честно...!( сама красивым бельем любуешься а Царю только брительки показывашш(

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Да разве это показатель? Был старый паркет "по умолчанию", сверху положил ламинат...что такого?

Овца Петти Мутон

Я теперь слышу его шаги.

Селия Вымри

Зато может звать на чашку чая соседку. Продумал. Раз тысячу позовет, вероятность возрастает

Котя (Он))

А разве щум добавился? Если слышимость была с паркетом, то ламинат сильно шума не добавит..

Овца Петти Мутон

Добавился.

Котя (Он))

Ну, возможно субьективно вам кажется, так как вы знаете, что подложку сосед не положил..

Овца Петти Мутон

Ламинат даёт удары вниз. С ним всегда звукоизоляция ухудшается.

Котя (Он))

Ну.. Возможно, какие-то резонансы возникают в паре с паркетом.но сосед еще зря не положил подложку, так как ламинат быстрее у него в швах разрушится.. Да и подложка копейки стоит

Овца Петти Мутон

Вот именно из-за отсутствия подложки резонанс и возникает. Ламинат с заусенцами типо. Нужно хотяб пробковую подложку положить, но теперь все перебирать. Так то да, плавающая стяжка самое лучшее и долговечное решение. Все эти полумеры все равно временное решение.

Viktor Piskov

Это для того, чтобы вы не слышали как он или она ходит на каблуках по квартире?! Помогло?

Овца Петти Мутон

Нет, все наоборот стало слышно.

Viktor Piskov

Ну и какая же шумоизоляция?

Овца Петти Мутон

Рукожоп это

Viktor Piskov

Надо доверять такое дело мастерам делать! У меня линолиум, без проблем.

Овца Петти Мутон

Согласна. Важно обращаться к мастерам. Экономия печально сказывается на окружающих.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

ну поздравь его с тем что он животное .... четвероногое с двумя рогами и бородой )))))

Маргарита Злющая (77Мск)

И скажу тебе, это не уникально!!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Лишь бы прикрыть!

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня знакомый, в 90-х делал ремонт, на Лениниском, в сталинке... Там потолки позволяют. Он поднял полы и встроил сливы в пол)))) Тоже любитель надежности... Вот у него тоже рванул полотенцесушитель. Но обошлось без последствий, только парилка была))))

Овца Петти Мутон

Понятно. У меня полотенцесушитель Сунержа. Хороший, только поставили и дорогие строители ставили, но надо будет заменить. Конечно, такое планируется на стадии ремонта, сейчас дыры будут и розетка сверху. Понятно, что с любым может случиться, но топот сверху напрягает, надо с этим что-то делать, хотя я его слышу и в хороших кирпичных домах бизнес класса. Овечка чувствительная 😞

Се
Сергей

Познакомься с соседом и живите на две квартиры...днём топайте у него ночью - к себе

Овца Петти Мутон

Он мне не нравится. Овечку уже забронировал некий блондин, правда без предоплаты, но все же занята шерстяная 🐑

Се
Сергей

Ух...поздравляю! Прямо рад!

Владимир Зернов

У нас соседка сверху на саксофоне играет. Соседи обсуждают, куда его ей вставить?

Владимир Павлов

Не доделал....сверху надо ещё асфальт положить, чтобы поменьше полы мыть...)))

Овца Петти Мутон

Да. Надо ему это дело оплатить. Пусть асфальт положит. Может не буду скрип слышать ))

Владимир Павлов

За то визг подошв будет слышен...))

Овца Петти Мутон

Аааааа за что. Тварь. Я б ему оплатила отциклевать паркет. Тихо с ним было. А сейчас жесть. Но слышу копошится. Переделывает что-то. У него тоже треск стоит.

Deribas

Тишина и покой. Клал на пенополистерол кусковой. Делал зазоры от стены.

Овца Петти Мутон

Спасибо. Мне надо знать, как ему теперь за свой счёт все это переделать.

Deribas

🙂🌹

Андрей Меркулов

демонтаж паркета дороже вышел бы, чем установить тепло-шумо изоляцию

Игорь

Привет. У тебя часто вопросы связаны с ремонтом. А ты бы как сделала?

Овца Петти Мутон

Убрать старый паркет, сделать нормальную стяжку и положить новый паркет на мастику или паркетную доску на подложку из пробки. Или в его случае положить вниз нормальную шумоизолирующую подложку, а то грохот и у него и у меня.

Игорь

))) я в шоке... молодец всё правильно... 👏👏👏