Наталья Янзина

Как мне быть?прислали большой платеж за капремонт.я инвалид детства 2 нерабочая группа.нет возможности выплатить за капремонт

Ответы
Сергей Шолохов

Порой бывает, незнакомый человек,
Живущий «по ту сторону планеты»,
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?
И сразу, в миг становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем,
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль. И легче на душе,
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже,
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою,
И веришь в то, что нужен ты кому-то,
А ведь стоял почти что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья,
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья.

Остановить хочу безумный бег,
Слова мои улыбкою согреты ,
Родной мой, незнакомый человек,
Грустить не надо… Солнышко… Ну где ты?

Наталья Янзина

Сейчас мне не до стизов

Ирина Павловна

Напишите в Яндексе Гориславцева Инна Викторовна..Она юрист..И в своём выступлении всё подробно рассказывает об этом капремонте...Это всё незаконно. И не вздумайте платить! Ни разу не платите...! Вот я сплоховала..Заплатила несколько раз по глупости своей, а теперь решила не платить...

Наталья Янзина

У нас вообще не было капремонта,если только жко выравнивали ступеньки возле подъезда или что то еще подправляли,не знаю считатся ли.а у меня я никогда ничего не делала ни разу

Ирина Павловна

Да у нас всех тоже не было никакого ремонта...Просто правительство придумало для всех плату за будущий когда-нибудь лет через 20-25 капремонт. Мы должны платить все эти годы, чтобы накопить на капремонт, который когда-нибудь может быть сделают. а может и нет.

Наталья Янзина

А у меня денег нет

Ирина Павловна

а мы тоже не дураки платить неизвестно кому и неизвестно за что.

Наталья Янзина

Ты права

Alexandr Kalikin

На сколько большой....? Вы можете платить по мере возможности....разделив на несколько месяцев...и к тому же у вас субсидия должна быть и льгота на коммунальные услуги....На сколько рублей счет пришел ?

Наталья Янзина

Так я теперь и сделаю

Alexandr Kalikin

Ну вот и славно....

Мирумир

Наташ там все сложно. Долг будет копиться. Не слушайте никого. Таков закон. Еще пеню пришлют. Единственный выход позвоните в соцслужбу, попросите разрулить, может что подскажут.

Наталья Янзина

Он не узнавал,как потом я спросила.это раз.я живу в новостройке и этот платеж впервые это два.у меня никаких долгов быть не может ,если платежи нам неиносили ни разу.этот ПЕРВЫЙ ПЛАТЕЖ

Мирумир

А там есть номер горячей линии, там должен быть номер телефона. Посмотрите. И позвоните туда.

Наталья Янзина

Звонила и спрашивала,бесполезно все.никто не освобождает.звонила в соцзащиту и тоже никакой компенсации.как хочешь так и дюживи.всем прхуй

Мирумир

Наташ я тогда думаю, что платить надо.

Наталья Янзина

А куда деваться теперь

Панд Енотович

в собес надо дойти 100% проконсультироваться. не помню точно и это по моему особенности регионального законодательства, Вы не должны за ЖКХ платить больше какого то % от дохода.

Наталья Янзина

Я не могу поехать в собес.я сильно больна.только телефон есть.но меня всеравно никто не слушает.все люди сейчас возбуждены недовольны этим платежом

Панд Енотович

попробуйте дозвонится. кому положена компенсация. как ее оформить и какой максимальный размер платежа. но конечно лучше уполномочить кого нить из родственников и друзей и поообщались там. чтоб все прописали. куда бежать и что делать.

Наталья Янзина

Родственников и друзей нет.сестра одна есть и отказалась помогать

Роман Молчанов

Не платите.Дождитесь суда ,там и спросите.Президент указ издал,что инвалиды половину плаптят,а они никак не разродятся,да и приписывают.Грабят людей,грабят...

Люба Борисова

Незаконно это. http://www.survey-invest.com/opredelenie_vs_rf_ot_04_iyunya_2014_goda___57_apg14_2/ В Думе сейчас обсуждают опять этот вопрос. На ссылке определение Верховного суда РФ от 04.06.2014 г.

Люба Борисова

Если все равно платить нечем, то имеет смысл подождать решения Думы.

Наталья Янзина

Жду.я читала еще что вроде Медведев отменил платежи инвалидам 1 и 2 группы,но в соцзащите и там кто начислил столько денег всеравно придется платить,даже если и частями

Грета

написать заявление в прокуратуру . -и разобраться с коммунальщиками за что они вам столько начислили. и сходить в соцзащиту за материальной помощью.

Наталья Янзина

За прошлый год и немного за позапрошлый.так мне объяснили

Грета

ЧТО СКАЗАЛИ?

Наталья Янзина

Можно частями выплачивать

Грета

компенсацию вышибай

Наталья Янзина

Меня никто не слушает,а я сильно болею чтоб куда то идти

Грета

если не куда не ходить и не добиваться- ни кто вам не поможет.

Наталья Янзина

Я ухожу с этого сайта

Елена Глембоцкая

Никак. По закону жилец не обязан оплачивать капремонт. Раз Вы владеете интернетом, то зайдите на сайт с жилищным кодексом и поинтересуйтесь.

Наталья Янзина

Не так уж и владею

Елена Глембоцкая

Ну в поисковике наберите "Жилищный кодекс" - оплата капремонта. Вам высветится куча ссылок, пройдите по ним, почитайте. Хотя бы по нескольким.

Наталья Янзина

Попробую

Svetlana Egorova

Жить спокойно как жили ,приняли закон о капремонте.Ни кто платить не будет,и вернут все деньги кто платил.Это серьёзно читайте в инете.

Наталья Янзина

Вот когда напишут тогда и будет разговор

Svetlana Egorova

Да мне это вообще не надо ,все проще гораздо есть юристы на это тем более Вам ,Удачи.

Наталья Янзина

Я общалась с юристами.я вообще вижу что зря такой вопрос тут задала.ситуация не меняется ни на каплю и не изменится.пустая болтология получается.всеравно мне платить.рдин выход только смерть.то,что простите

Svetlana Egorova

Умеют люди плакать талант у них,ну это уже люди такие и такие законо послушные, вот капремонт-платить надо -да это частная лавочка .С людей деньги собирают .У Вас лишние ,деньги есть ?Ещё раз Вам пишу Депутаты приняли Закон о капремонте ,правительство рассмотрели его ждите подпишут и Закон буде действовать.Ни кто Вам не скажет лично вот не платите дураков нет, все Денег хотят ;а где их взять ?с народа любым путём.Извините если обидела .Тут конечно Вы хотели узнать что люди думают ,Узнали .?Вот живите как жили и не чего гнать.

Наталья Янзина

Спасибо

Башаркин Виктор

Сейчас это вопрос рассматривается т.е. инвалиды первой и второй группы и лица достигшие 70 лет будут платить 50% , вы сходите в соцслужбу

Наталья Янзина

Я не знаю. Куда писать,может ссылку дашь?

Башаркин Виктор

Старая площадь, 4. Москва, 103132 Президент РФ и ещё Администрация президента ул Ильинка,23, подьезд 11. Москва , 103132 Телефон для справок 8(495) 606-36-02 пишите с уведомлением

Наталья Янзина

Спасибо конечно,но я не осмелюсь

Башаркин Виктор

Почему ? Если вы правы то это без проблем. Проверенно.

Наталья Янзина

Я пойду лучше.моя проблема не будет решена.

Ал
Алексей

по моему это только по вашему желанию мне тоже приходили в течении полугода я их акуратно посылал теперь все 8 месяцев тишина

Наталья Янзина

Много надо было платить тоже?а у вас есть инвалидность?

Ал
Алексей

по моему около 40000 т набралось инвалидности нет погуглите в интернете там есть про это информация

Наталья Янзина

Да что то не пишут что меня освободят

Жгучая Крапива

если вы инвалид, то у вас должны быть льготы на коммунальные платежи, которые надо оформить в вашей управляющей компании.

Наталья Янзина

Там ничего не оформляют.я обращалась а они сказали что соцзащита выплачивает льготы

Жгучая Крапива

значит, идите в соцзащиту

Наталья Янзина

Я звонила тула

Дмитрий Каракозиди

Я не знаком с российским законодательством. Но обратись за советом. Может кто и подскажет. Не стесняйся, спрашивай.

Наталья Янзина

Многие уде ответили,но ситуация не изменилась

Дмитрий Каракозиди

Обратись в отдел соц. защиты.

Наталья Янзина

Обращалась,бестолку

Дмитрий Каракозиди

Напиши письмо к Президент. Письмо с уведомлением.

Наталья Янзина

Там регистрироваться нужно чтоб написать.а регистрироваться не умею на таких сайтах

Виктор @дайвер@

За коап ремонт говорят по закону, платёж не обязательный, только вот упр кампании об этом умалчивают

Наталья Янзина

А что делать?

Виктор @дайвер@

Я не знаю, в частном доме живу

Татьяна Зайцева

проконсультируйтесь с юристом,чтобы граммотно составить заявление-и вы освобождены

Наталья Янзина

Да я вчера звонила юристу

Татьяна Зайцева

не переживайте,всё будет хорошо

Наталья Янзина

Хотелось бы

Ar
Armourer

пошлите их в долгое эротическое путешествие, уже много раз сказано, это незаконно.

Наталья Янзина

Разговаривала с сегодня со знакомой,ей тоже пришел платеж на 4000,она сказала что платеж этот не законный и платить она не будет.может мне тоже так поступить?не платить

Ar
Armourer

ждите.

Наталья Янзина

Ждать чего?

Ar
Armourer

разрешения и пока не узаконят

Алексей Прибылов

инвалиды 2 группы не оплачивают-оформитесь в администрации и вашей ремконторе.

Наталья Янзина

У меня нет такого

Алексей Прибылов

тогда не знаю.

Валентина Присмотрова

И не надо пока платить, по закону это дело добровольное, а мы не знаем законов.

Наталья Янзина

Я и не собераюсь пока

Александр Шебалин .

Добиваться снисхождения властей.Я,тако-же как и вы,правда у меня 1-ая группа.

Наталья Янзина

А у меня вторая нерабочая

Александр Шебалин .

А я заработал лет десять назад,попал в аварию.

Наталья Янзина

Сочувствую тебе

Александр Шебалин .

Но это жизнь!И мы не властны в ней.

Наталья Янзина

Точно